Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
— А вы няню-то с собой берёте? — интересуюсь. — Нет, мне не нравятся наши няни. Да и летим мы надолго, накладно получается отсюда няню везти. Там кого-нибудь найду. И у нас же ещё торжество планируется, по случаю нашей свадьбы, надеюсь, не забыла? — Помню, конечно, Варвар. Я как раз думала, что до торжества мы немного подрастём и... — Вот там, у моря, и подрастёте..., - обрубает она меня. А следом, после разговора с дочерью, Юлька приехала, предварительно скинув мне сообщение: «Не откроешь, вызову службу спасения, будем дверь ломать». Я открыла. — Иди сюда мой сладкий мальчишка, — тянет она руки к сыну, мельком глянув на меня. — Руки помой для начала, — показываю ей направление и иду на кухню. Чайник ставлю. В животе заурчало сразу. Аппетит проснулся. — По какому случаю порядок навела? — спрашивает, выковыривая из моих рук ребёнка. — Заметно? — А то! — фыркает, — такая стерильная чистота, аж противно. Хотела съязвить, но передумала: — Юль, у Коха есть внебрачный ребёнок, — она вытаращила глаза. — У тебя там никакой бабки-гадалки в роду нет случайно? — уточнила я. — Это ты к чему сейчас мне это говоришь? — поднимает удивлённо бровь. — Ну ты же мне как-то сказала, что не удивишься, если объявится у него ребёнок... — Так я и не удивилась, — садится на стул. Начинает сына покачивать, что-то мурлыча себе под нос. Сын подпевать ей пытается. — Знала? — спрашиваю её и смотрю. Глаз с неё не свожу. — Нет, Нинок, не знала, — не задерживается с ответом, и взгляда своего не отводит. — Но не удивилась, это правда, — продолжает она. — Хочешь у Борьки спрошу? — Не надо, — отмахиваюсь, чай начинаю разливать. — Не важно уже..., - выдыхаю, облегчённо. — Ты поэтому тут забаррикадировалась и всех в игнор отправила? — Ага, так хреново было, даже не представляешь. Если бы не Дёмка, не знаю, чтобы со мной было... — Спаситель наш, — сыну говорит, — знаешь же Нин, если Всевышний дарит женщине сына, он посылает ей защитника, — на меня смотрит. — Всё хорошо у тебя будет... Хочу ей возразить, но только улыбаюсь, посмотрев на сына... Глава 31 * * * Сын как-то незаметно уснул на руках у подруги, сладко почмокивая соской и пуская слюни во сне. Не хотела ведь его к соске приучать, но с этим нестабильным своим состоянием, на многое пришлось махнуть рукой. Ладно, зато губки у него будут пухленькими. Вспоминаю где-то прочитанную ерунду, в которую многие верят. Даже я сейчас готова в это радостно поверить, чтобы себя оправдать. — Кто доложил? — Юлька укладывает в кроватку уснувшего ребёнка, — Ну не Кох же тебе признался? — освободившиеся руки разводит по сторонам, а я ей киваю головой в сторону двери. Проверяю радионяню. Дверь осторожно прикрываю. — Анжелочка меня нашла, — говорю спокойно, буря внутри меня улеглась. — Охренеть! — восклицает она. — Это ты так восхищение своё мне демонстрируешь, я так понимаю? — ухмыляюсь невесело. — Даже не знаю Нин...., - садится на стул, чашку с чаем остывшим, ладонями обхватывает, — ну, наверное, да, восхищение. Ну не Кох же ей это всё поведал, я полагаю. Не верю я, что у них такие доверительные отношения. Или всё-таки Кох? — вопросительно смотрит на меня. — Она фотографии мне привезла на просмотр, — говорю, с трудом сдерживая себя, чтобы не отвернуться, — судя по фотографиям, девочка эта к нему в гости приезжала. Ребёнку тринадцать лет Юль... |