Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Я молчу. Самому приятно, что она вот это всё сейчас мне сказала. Очень даже приятно. — Поможешь? — спрашивает скромненько, когда мы к дому её подъезжаем. — Конечно, не могу же я позволить, чтобы девушка тяжести такие носила, — включаюсь в игру. А там и правда вес немаленький, сам эти пакеты еле допёр до машины. — Проходи, не стесняйся. Сейчас переоденусь и покормлю тебя, — приглашает, когда в квартиру к ней заходим. Заинтригован. Прошёл, естественно. Осмотрелся. Кроме нас, никого не обнаружил. Выходит в шортиках коротеньких, еле зад прикрывающих. Мельтешит перед носом. Ноги длинные, загорелые. Все чашки, тарелки, около меня находятся. Она их достаёт, сиськами об меня трётся. Я тащиться начинаю от её ванильно-карамельного сиропа. Ничего поделать с собой не могу. Да ещё жена меня на сухом пайке всё это время держала. А теперь вообще непонятно, когда ей можно будет, в её-то положении. Пальцем шортики её отодвигаю. По складочками её провожу, — влажно, горячо. Она стонать сразу начинает, на палец мой насаживается сама. Мозг вышибает напрочь... — Дочь у тебя где? — спрашиваю, раздеваясь уже. — У папы своего сегодня. Ну я у неё и остался... А наутро решил жену проведать. Поговорить с ней. Успокоить. Поддержать. Сказать ей, что согласен я. Сына хочу... Глава 15 Нинель — Ма-ам, — не мамуль. Значит, ещё не отошла... — Привет, ребёнок, — говорю, как можно непринуждённее. — Как ты там у меня? За эти несколько дней мы с ней перебросились только парой простых сообщений. Я как только пришла в себя немного, успокоилась, сразу же ей написала. Мужа своего и не вспоминала особо в эти дни. Не до него было. А за неё душа болела. Хоть и отрезанный ломоть уже, как все говорят. Но ребёнок, он с матерью навсегда, сколько бы ему лет ни было, и где бы он не жил. Алевтина успокаивала меня, когда я про неё интересовалась. Говорила, что всё у неё под контролем. И вообще: «отпусти уже ребёнка своего в свободное плавание, муж у неё есть, пусть он о ней и заботится, а ты своими вопросами занимайся». Я отпустить-то, может и не против, но мамское сердце никуда не деть. Переживала. Звонка от неё ждала. И очень надеялась, что со временем она успокоится, и сможет всё принять. Мама ещё моя нагнетала постоянно. Песню любимую свою затянула: «столько терпела, зачем тебе развод? Зачем тебе ребёнок? Кому ты нужна будешь на старости лет с прицепом? Век бабский недолог». Поговорит со свекровью, та накрутит её, и давай меня звонками терроризировать. Всё норовили меня в больнице навестить на пару. Хорошо, что Евгений Николаевич запретил ко мне всяческие визиты. Даже у Юльки прорваться ко мне не получилось, как она ни пыталась. Только Алевтина с Ритой умудрились как-то с ним договориться. Ну и Марго зашла с ними за компанию. Они с Алевтиной неожиданно подружились, и та её даже на свадьбу сына своего пригласила, в Черногорию. В лучших своих традициях, Марго нам в палате веселье сразу устроила. Очаровала всех нянечек и уборщиц. Я уже и забыла, как она с бабушками умеет общаться. Помню в студенчестве, ко всем бабушкам она на лавочках подходила, и давай с ними беседы за жизнь вести. Они потом долго ещё сидели и думали: чья это внученька такая хорошая, Анькина или Ванькина из соседнего подъезда? После её визита в моём супе мясо появилось, а уборщицы с особой тщательностью начали у нас убираться. |