Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Я охренел поначалу от её наездов. Эти сучки, мне ведь так и не рассказали ничего. Типа всё нормально, ей нельзя волноваться. И вообще не лезь в наши бабские дела, своими занимайся. Разозлился я немного. Моя жена на минуточку! Волноваться ей нельзя... Но не до неё было первые дни. Решил не дёргаться. Когда Варька позвонила, так я растерялся даже. Не ожидал я такого сюрприза в расцвете лет. Поначалу дочь поддержал. Успокоил её, чтобы не волновалась. Беременная как-никак. А потом подумал: а почему бы и нет? Вдруг пацан? Я ведь подумывал про пацана, да всё не до этого было. То молодые были, и одного ребёнка было многовато, а потом как-то понеслось, поехало по накатанной, голова уже другим была занята. Так, мысль мелькнёт иногда, и улетучивается бесследно. А тут вот, само собой всё получилось. Ну и пусть. И Нинка занята будет, а то по ходу делать ей нечего в последнее время, со скуки с ума сходить начала. До развода додумалась. Баба вообще не должна без дела сидеть, чтобы мысли дурные в голову не залетали. Вот пусть делом и займётся. И, естественно, я узнал всё... Не дёргал её несколько дней, дал время успокоиться. Да и времени особо не было. То маман, то вон Анжелку выписывают с новым носом. До дома попросила подкинуть. — Как тебе? — крутит головой в разные стороны, демонстрируя мне обновку. Я вроде как решил с ней завязывать. Тем более, что пополнение меня вскоре ожидает. Надо к роли молодого отца готовиться. — Ништяк, — показываю ей большой палец. Отёк у неё ещё до конца не спал, но уже заметно, что над физиономией её хорошо поработали. Жалко даже стало, вложения свои отдавать в чужие руки. — Ванюш, а ты купил, то, что я тебя просила? — вот никто меня так не называет, кроме неё и сучки Марго. Но ладно, ей простительно. — Там, — показываю на пакеты на заднем сиденье. — Ты уж прости, что я тебя загрузила в эти дни, но мне совсем не к кому обратиться, — немного виновато мне сообщает, пристёгивая ремень безопасности. Что это с ней? — Да ничего, обращайся, — само вырвалось. Мы почти с ней не общались в последние дни. Не до неё мне было. Так, несколько сообщений за день. Все необходимости она себе сама заказывала. Не ныла, не капризничала. С пониманием отнеслась к тому, что у меня гости важные. Дочь как-никак замуж выходит. Про юбилей я ей не говорил. Незачем ей знать такие подробности. — Как всё прошло? — интересуется. — Нормально, — отвечаю, самому заржать истерично хочется. Даже нажраться с мужиками не получилось. Пока по каретам всех распределял, уже никого в живых не осталось. — Как жених у Варвары, понравился? — Да, хороший мужик. Состоятельный. Дом вон у него в Черногории, — хвастаюсь. — Да ты что? Умница какая она у тебя, — вроде как радуется за меня. Приятно. — А я скучала по тебе, — откидывается на кресло. Улыбается. — Да ты что? — делаю удивлённое лицо. — Ты ж мне говорила, что видеть меня не хочешь больше... — Вань, прости, — говорит, глазками поблёскивая. Я даже растерялся немного. — Я расстроилась тогда очень, что ты мне отказал. Хотела наказать тебя. Вела себя, как последняя идиотка. Прости. Я так-то понимаю всё, ты не думай. Просто сложно иногда мне себя сдержать. Я ведь не просто так с тобой. Но я понимаю. Нет, значит — нет. Больше никаких вопросов. |