Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
— Слушай Жень, а если ты ребёнка захочешь? — Я его не рожу, это я тебе, как врач говорю... — Не смешно, я серьёзно... — Если ты не захочешь, то и я не захочу...у меня есть сын, даже два, — смотрит на Дёмку... — И вообще, люди женятся не из-за детей Нина, а по другим причинам... — По каким? Ставит Дёмку на кровать, ко мне подходит: — Потому что любят друг друга... - обнимает меня крепко. — И всё? Больше ничего мне не хочешь сказать? — еле улыбку сдерживаю. — Хочу, очень, но боюсь сейчас не справлюсь...я тут столько всего сыну наговорил, пока тебя не было.... Без него не выдержал бы... — Приличное хоть...наговорил? — Разное...не ругайся, я же патологический ревнивец Нина, непросто было... — Правда? — Я работаю над собой, вон у Демьяна спроси... Сын притих на кровати. Слушает нас внимательно. Как будто, и правда, всё понимает... — Поехали, а? — талию мою руками сжимает... — Ты чего такой нетерпеливый? — Ниночка, я почти двадцать месяцев уже жду... — Ничего себе! — восклицаю. — Мы что так давно с тобой знакомы? — Да Нина, да! Я уже становлюсь неприличным мужчиной, спасай...пошли жениться... — Как тебе платье? — Прекрасное платье, потом переоденешься... — Когда? — Когда свадьба наша будет... — Так у нас ещё и свадьба будет? — Конечно, всё как положено... с друзьями, с родственниками, с пьянкой, драками... Ну разве отказываются от таких предложений? «Только платье на свадьбе у меня другое будет,» — думаю про себя, бросив ненужное платье на кровать. И бегу одеваться. Я как все девочки, мечтала всегда о красивом, свадебном платье для себя, которого у меня до сего момента так и не случилось. На первую мою свадьбу, платье брали у каких-то знакомых мои родители, и я его втайне ненавидела. Таким несуразным оно было. Но все тогда решили, что не стоит деньги на платье тратить. Невеста с животом уже...какое платье? — Я думал, может в Черногории? — озвучивает свои мысли жених. Я даже не удивилась. Рассмеялась только. — Жень, у меня сегодня совсем не получилось ничего обсудить, — говорю, когда мы трогаемся... — Решим, не переживай... — И я тут подумала, — спешу всё ему сказать, пока не забыла, — я не пойду к тебе работать. — Почему? — У меня есть идея, хочу попробовать...Ты же не будешь возражать? — Обсудим потом твои идеи. На понедельник только ничего не планируй, пожалуйста, — целует ладонь. — К нам гости в клинику приезжают, банкет намечается, хочу жену свою всем представить... И мне так приятно становится, когда он меня женой своей называет... Пока ехали, свадьбу дочери вспоминали. Я хохотала так, что когда в ЗАГС зашли, скулы болели. У свидетелей тоже настроение было приподнятым. Они успели уже хорошо так шампусика пригубить, пока нас ждали. И Юлька только песни в голос не пела, приплясывала стояла. Передали ей сына, как свидетельнице. Андрею детей всё ещё доверять рановато. В зал завалились дружной компанией. Весёлые. Улыбка с губ не сползает. Волнение накатило, только когда нам кольцами предложили обменяться. Руку протягиваю, а пальцы трясутся, ходуном ходят... Кольцо обычное совершенно, без особых изысков, но довольно массивное. И сразу видно, что обручальное. На внутренней стороне надпись, которую я в первый момент и не приметила. Женя замирает с кольцом в руке, в нескольких миллиметрах от моего пальца. Ничего не говорит. Но во взгляде его столько тепла, любви столько, что успокаиваюсь сразу. |