Книга Измена. Всё, что от нас осталось, страница 112 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»

📃 Cтраница 112

Но в тот момент, я не думала об этом и готова была променять все сокровища мира, на ма-аленькое колечко и долгожданные объяснения...., которых в моей жизни, так и не случилось...пока.

И браслет этот несуразный мне поначалу совсем не понравился, а то, что он сделан из цельного куска серебра, меня испугало не на шутку.

Мне юбилей мой сразу вспомнился, когда Кох подарил мне кольцо, которое мне мало оказалось.

Я глаза от страха зажмурила, когда Женя попросил у меня руку, чтобы браслет этот примерить.

Но рука моя вошла в него, как будто под меня его делали.

И на руке он совершенно по-другому смотрелся. Не таким грубым и несуразным, как казался, пока в коробочке лежал.

— Эти линии — «сияние солнца» — объяснил мне он, а солнце у индейцев навахо — символ силы и исцеления, они считают, что всё хорошее приходит с той стороны, откуда светят утренние лучи.

Оказалось, что браслет этот, работы рук известного ювелира-индейца Orville Tsinnie. Его работы отмечены многочисленными наградами на выставках художников-ювелиров. И в настоящее время, очень сложно купить что-либо из его работ, дизайнер покинул этот мир несколько лет назад.

Я ношу этот браслет не снимая...

Вот и сейчас, проворачиваю его вокруг запястья, будучи уверенной, что он подпитывает меня своей силой и придаёт мужества.

— Мне пора...

Женя подходит ко мне с сыном на руках. Сам подаёт мне ключи от своей машины. Потом телефон...

— Это что? — спрашиваю у него, удивлённо рассматривая кнопочный телефон.

— Тревожная кнопка...возьми пожалуйста.

— Жень...

— Возьми, это ни к чему тебя не обязывает, но мне будет спокойнее. Если что, просто нажми вот эту кнопку и всё.

— Хорошо, — соглашаюсь с ним.

Он целует меня...в щёчку...долго целует. Как тогда, много месяцев назад, когда он ушёл от меня, не сказав мне ни слова, и больше ничего не говорит. Отходит.

Я тоже ничего ему не говорю.

Выхожу...

Глава 51

* * *

Автомобиль, как будто сам летит по трассе...ничего делать не надо.

Никогда ещё за рулём такого автомобиля не сидела. Мне Кох свой «Мерс» не предлагал никогда, хоть и обвинил меня потом в том, что это я сама во всём виновата, надо было попросить. А Евгений сам предложил мне свой «БМВ». Несколько дней покатался со мной по округе, чтобы я привыкла к его машине и ключи вручил, чтобы я дома не сидела. Не ждала его.

Я выехала чуть раньше назначенного времени, чтобы первой приехать. По квартире пройтись. Ощущения свои послушать. Столько у меня с ней связано, словами не передать. Опять же, к встрече с Кохом, морально подготовиться.

Быстрая езда, по пустым дорогам, успокаивает. Отвлекает от неприятных мыслей.

Но только в город въезжаю, опять волноваться начинаю.

Около дома, осматриваюсь внимательно, ища взглядом автомобиль Коха — не подъехал пока. Выдыхаю с облегчением.

И спокойно уже к подъезду иду.

Много думала я в эти дни о нас с Кохом.

И о нас с Евгением...

Когда-то мне казалось, что без Коха я умру, и я готова была на многое, только бы с ним рядом быть. А потом оказалось, что нет, не умерла. И даже научилась без него жить. Жизни радоваться научилась, и... любить... Как мне кажется, по настоящему...

Руки дрожать начинают, когда дверь пытаюсь открыть, ключ никак в замочную скважину не попадает... Наконец, удаётся, распахиваю дверь и в нос бьёт неприятный запах нежилого полуподвального помещения. Морщусь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь