Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Но в тот момент, я не думала об этом и готова была променять все сокровища мира, на ма-аленькое колечко и долгожданные объяснения...., которых в моей жизни, так и не случилось...пока. И браслет этот несуразный мне поначалу совсем не понравился, а то, что он сделан из цельного куска серебра, меня испугало не на шутку. Мне юбилей мой сразу вспомнился, когда Кох подарил мне кольцо, которое мне мало оказалось. Я глаза от страха зажмурила, когда Женя попросил у меня руку, чтобы браслет этот примерить. Но рука моя вошла в него, как будто под меня его делали. И на руке он совершенно по-другому смотрелся. Не таким грубым и несуразным, как казался, пока в коробочке лежал. — Эти линии — «сияние солнца» — объяснил мне он, а солнце у индейцев навахо — символ силы и исцеления, они считают, что всё хорошее приходит с той стороны, откуда светят утренние лучи. Оказалось, что браслет этот, работы рук известного ювелира-индейца Orville Tsinnie. Его работы отмечены многочисленными наградами на выставках художников-ювелиров. И в настоящее время, очень сложно купить что-либо из его работ, дизайнер покинул этот мир несколько лет назад. Я ношу этот браслет не снимая... Вот и сейчас, проворачиваю его вокруг запястья, будучи уверенной, что он подпитывает меня своей силой и придаёт мужества. — Мне пора... Женя подходит ко мне с сыном на руках. Сам подаёт мне ключи от своей машины. Потом телефон... — Это что? — спрашиваю у него, удивлённо рассматривая кнопочный телефон. — Тревожная кнопка...возьми пожалуйста. — Жень... — Возьми, это ни к чему тебя не обязывает, но мне будет спокойнее. Если что, просто нажми вот эту кнопку и всё. — Хорошо, — соглашаюсь с ним. Он целует меня...в щёчку...долго целует. Как тогда, много месяцев назад, когда он ушёл от меня, не сказав мне ни слова, и больше ничего не говорит. Отходит. Я тоже ничего ему не говорю. Выхожу... Глава 51 * * * Автомобиль, как будто сам летит по трассе...ничего делать не надо. Никогда ещё за рулём такого автомобиля не сидела. Мне Кох свой «Мерс» не предлагал никогда, хоть и обвинил меня потом в том, что это я сама во всём виновата, надо было попросить. А Евгений сам предложил мне свой «БМВ». Несколько дней покатался со мной по округе, чтобы я привыкла к его машине и ключи вручил, чтобы я дома не сидела. Не ждала его. Я выехала чуть раньше назначенного времени, чтобы первой приехать. По квартире пройтись. Ощущения свои послушать. Столько у меня с ней связано, словами не передать. Опять же, к встрече с Кохом, морально подготовиться. Быстрая езда, по пустым дорогам, успокаивает. Отвлекает от неприятных мыслей. Но только в город въезжаю, опять волноваться начинаю. Около дома, осматриваюсь внимательно, ища взглядом автомобиль Коха — не подъехал пока. Выдыхаю с облегчением. И спокойно уже к подъезду иду. Много думала я в эти дни о нас с Кохом. И о нас с Евгением... Когда-то мне казалось, что без Коха я умру, и я готова была на многое, только бы с ним рядом быть. А потом оказалось, что нет, не умерла. И даже научилась без него жить. Жизни радоваться научилась, и... любить... Как мне кажется, по настоящему... Руки дрожать начинают, когда дверь пытаюсь открыть, ключ никак в замочную скважину не попадает... Наконец, удаётся, распахиваю дверь и в нос бьёт неприятный запах нежилого полуподвального помещения. Морщусь. |