Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Жене пришлось через нас лететь: и туда, и обратно. Туда, когда летел, так вообще всего несколько часов у него было. Заехал к нам. С цветами. Я расплакалась, не сдержалась, так приятно мне было. Никто ради меня ничего подобного никогда не делал: не прилетал на чашечку чая, чтобы собственноручно цветы вручить... А на праздники опять все собрались, как летом: и дети с внуком прилетели, да с бабушкой Алевтиной. И даже Любо с Андреем к нам на огонёк заглянули. Боялась, что Варвара возмущаться начнёт, что посторонний мужчина у них в доме присутствует. Уже готова была принять предложение Евгения и переехать с ним в отель, но она очень спокойно всё восприняла. Удивила. Может, ей уже и не до меня, конечно. Рожать скоро. Алевтина же поддержала меня, как всегда. Радовалась, как за себя. Очень душевно праздники прошли, давно у меня такого не было. Потом мы с Женей поехали вдоль побережья, красотами Черногории полюбоваться, а то я больше чем полгода прожила там, а так ничего, кроме своей деревни, и не успела посмотреть. За неделю, всю страну, конечно, не объехать. Да и не ставили мы перед собой такой задачи. Прежде всего отдохнуть хотели, наедине друг с другом побыть. Он предложил поехать в Жабляк, на лыжах покататься. Я согласилась. Лыжник из меня никакущий, в последний раз на лыжах ещё в школе стояла, но зато посмеялись от души. А уж когда я «синюю» трассу — для начинающих, осилила, гордилась собой так, как будто Эверест покорила. Женя шампанское прямо на трассу заказал, в честь моих великих достижений, вечером праздничный ужин нам подали. Я на седьмом небе от счастья была... Перед вылетом домой, по магазинам с ним прошлись. У нас с сыном зимнего вообще ничего с собой не было. Неловко немного поначалу было. Кох со мной по магазинам не ходил никогда, не любил. Не представляла даже, как это, с мужчиной одежду покупать. Думала, что и он: привезёт меня и оставит, как это у меня с бывшим мужем было. А он, нет, со мной пошёл. Удивлена была, как оказывается приятно с мужчинами по магазинам ходить. И удобно, к тому же, таскать на себе ничего не нужно. И все смотрят на тебя сразу по другому, когда ты в отдел не одна заходишь, а со спутником. Чувствовать себя иначе начинаешь....увереннее, что ли. За то недолгое время, что мы с ним, очень много нового для себя открыла. Совершенно по другому себя воспринимать начала. Только вот главного он мне так и не сказал...А я ждала. Очень. Перед праздниками, когда ждала его, в фантазиях своих разные романтические картинки рисовала: как он на колено встаёт, как кольцо мне на палец надевает, как речи красивые говорит. В общем, представляла всё то, о чём все девочки мечтают и чего ждут. Даже сорокалетние... А в результате, вместо кольца, акции «свечного заводика» получила, и...браслет. Поначалу аж дар речи потеряла от подарков его неожиданных. Потом в себя немного пришла, речь его дослушала. Он с друзьями, оказывается, несколько лет назад, выкупил этот самый «свечной заводик», как он его называет, по смешной совершенно стоимости. Привели они его в порядок. И теперь этот заводик приносит им немаленький доход. И решил он, что я независимой должна быть, поэтому вот...акции тебе дорогая, для твоей независимости. Так-то оно всё правильно, наверное. Кох содержание моё существенно урезал, после того, как я ему объявила, что я не одна больше. И если бы не подработка моя, и не Евгений, который как-то так незаметно взял часть моих расходов на себя, пришлось бы мне туговато. |