Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
— Это мог бы быть потрясающий диалог для БДСМ-романа, - пропела я тихо. — Что? — Ничего. Идите спать. Я сама всё сделаю. Я потянулась, чтобы забрать у Афанасьева лекарства, которые он достал. Но он пресек мою попытку. — Сиди. — Идите спать, - настояла я. – Сейчас не выспитесь, а потом я буду виновата. — Я и так из-за тебя не сплю, - буркнул он. Открыл ампулы, смешал их содержимое в специальной чаше и собрал небулайзер. Сунул мне в руку. – Бери в рот, и чтобы ближайшие десять минут я не слышал от тебя ни слова. — Ещё одна цитата пропадает, - вздохнула я, но, увидев суровый взгляд темных глаз, направленный на меня, послушно взяла трубку в рот, а Афанасьев включил аппарат. Я хотела, чтобы он свали обратно в свою комнату и н мозолил мне глаза, но он остался на кухне и, судя по всему, решил заварить бабушкин чай. Я его убью, если он заварил его для себя! Выждав несколько минут, он налил чай в кружку, добавил мёд и медленно помешивал. Иногда мы встречались взглядами, но почти сразу отводили их в стороны. Тишину кухни, освещенной только блеклой подсветкой гарнитура, нарушил шум небулайзера. Киня устроилась на диване у подушки, ожидая меня, а я болтала ногами, сидя на столешнице, ожидая, когда уже закончится лекарство. Афанасьев всё это время помешивал чай. Молча и напряженно. Кстати, я раньше не замечала, что у него красивые руки. Кисти, бицепсы… Или это из-за освещения так кажется? Или я перегрелась из-за температуры? В любом случае, пока что мне красиво. Залипну на них. Лекарство закончилось, аппарат странно «зачихал», и Афанасьев его выключил. Забрал у меня трубку и вместо неё дал кружку чая, в которой так долго размешивал мёд. — Не пей больше горячий чай. Только хуже горлу делаешь, - сказал он поучительно. Разобрал небулайзер и отвернулся, чтобы помыть его. Чтобы не пялиться на его спину, я аккуратно сползла со столешницы, и подошла к окну. На улице царила ночь. На часах уже четвертый час, всё-таки. В свете фонарей были видны хлопья снега. Большие и, знаю, пушистые. Захотелось выйти на улицу и подставить им лицо, а ещё послушать тишину. Когда идёт такой снег, кажется, что на улице какая-то особая тишина. Волшебная, что ли. А ещё, скоро Новый год. У нормальных людей. У меня – полная неразбериха, бардак, кавардак, крах. В общем, ничего хорошего. Ни сейчас. Ни в обозримом будущем. Ещё и Афанасьев в трусах подкрадывается со спины. А я совсем не в настроении, чтобы прямо сейчас продолжить воплощать свой простой, но очень коварный план в жизнь. — Температуру давай посмотрим, - он подошёл ко мне спереди и у моего лба завис пистолет-термометр. – Тридцать семь и шесть. — Хватит меня жалеть. Несите настоящий и так же в лоб. — Смотрю, настроение улучшилось? – хмыкнул он и встал рядом со мной плечом к плечу. Несколько минут мы молча смотрели в окно на ночной город. На фонари вдоль дорог и яркие цветные вывески вдалеке. — Красивый снег. Пушистый, мягкий. — Завтра будет грязь, слякоть, гололёд. — Пися. — Не понял. — Господи… - тихо выдохнула я и закатила глаза. – Просто лень говорить слово целиком. Пессимист. Решила сократить до «писи». Блин! – цокнула я. – Лучше бы сразу слово целиком назвала. Не пришлось бы сейчас тратить ещё больше энергии на разжевывание. Афанасьев вздохнул, мы снова остались стоять в тишине. |