Книга Развод. А была ли месть?, страница 46 – Дора Шабанн

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод. А была ли месть?»

📃 Cтраница 46

— Вот, смотри, твоя чудесная новая квартира в приличном, тихом, зелёном районе, где в пешей доступности вся необходимая для жизни инфраструктура. Хороший новый дом, бесшумный лифт и тихие соседи, — улыбался, открывая перед родительницей дверь.

— Ох, Костенька, сколько тебе лишних забот. Спасибо, мой дорогой, — мать, осознав, что перегнула, вежливо сдала назад и, устроившись в кресле, картинно всплеснула руками.

Принимая иносказательные извинения, хмыкнул:

— Сейчас сделаю тебе чай, и обсудим планы на ближайшее время.

— Как же ты сам-то? Ведь все дела забросил, чтобы старую мать из больницы забрать. Спасибо, сынок, один ты у меня, родной и заботливый. Не зря я жизнь прожила…

— Мам, с пессимизмом заканчивай. Успели вовремя, прогнозы отличные. Теперь только выполнять назначения врачей, принимать все препараты по схеме, не волноваться, дышать свежим воздухом регулярно и навещать доктора строго по расписанию, — утомительно говорить об одном и том же, но надо.

Ничего не поделать, время такое, хоть и раздражает жутко.

Мать прочитала выписку и, конечно, тут же уточнила:

— Погоди, а на уколы мне в больницу ездить? Вот ещё! На другой конец города! На метро я недоеду, а такси золотое будет.

Тоскливо выдохнул, но ответил спокойно:

— Не тревожься, мам, я найду специалиста, который будет делать тебе уколы и капельницы на дому.

А про себя хмыкнул: хоть какая-то польза от Снежки будет, а то одни сопли, слёзы и рыдания: «На кого что меня покинул?.. забыл… забросил…»

Взяла моду названивать и скулить.

Некогда ему сейчас.

Не до нее.

Совсем.

Так-то, он сначала хотел обойтись малой кровью, да нанять сиделку для матери с медицинским образованием, однако, глянув цены, мощно прифигел.

На такое по нынешним временам никаких денег не хватит.

Поэтому придётся организовать Снежку.

Привёз её следующим вечером, представил маме:

— Мама, это Снежана. Ты наверняка видела её в клинике. Она поможет с уколами и капельницами.

Оставил дам ненадолго заниматься необходимыми процедурами, а сам отправился на кухню. Выгрузил из пакетов приобретенное по маминому списку, добавил то, что купил дополнительно, чтобы матери лишний раз пока у плиты не стоять. Заварил вечерний чай.

Допивал третью чашку, когда Снежка вышла из комнаты, сняв систему.

Вроде распрощались мирно.

Но как выяснилось, радовался он рано.

Мать позвонила на следующий день и страшно ругалась:

— Эта Снежана — косорукая нахалка, наглая выскочка, невесть что о себе возомнившая! Где ты взял эту дуру убогую? Надеюсь, я её больше рядом с тобой не увижу!

Вот это номер.

Мало ему было самой Снежки, обиженной, что после визита к матушке они только поужинали в ближайшей кафешке, и он вызвал ей такси до дома. Теперь эта звезда не брала трубку, поэтому для матери на вечер пришлось приглашать одну из сестер отделения.

Вот знал же, что нельзя позволять садиться на шею. А он и ванну с пеной и шампанским ей, а когда нужна помощь, то до нее не дозвониться, зараза.

Кстати, по вопросу капельниц и уколов удалось все же договориться с районной поликлиникой, поэтому он даже не сразу заметил, что Снежка почти неделю молчала. А потом вдруг явилась к нему в апартаменты, одетая только в плащ поверх белья.

Что там в голове? Куда она лезет? Да и вообще, кто так делает?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь