Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Конечно… Ты иди давай в комнату… Бегу и закрываюсь… Не верю, что пришёл… Что стоит там… Слышу его бархатный тревожный голос, и вся дрожу… Так безумно хочется обнять… Прижаться к его груди… Поцеловать. Но зачем ему мои проблемы… Зачем ему я такая? Мои родители всё равно не позволят нам быть вместе… Когда мама возвращается, я вся на иголках… А потом она зовёт меня на кухню и ставит его подарок на стол… — Лесь… Что там? — Блин… — хмурюсь я, достав из подарочного пакета айфон последней модели. Господи… — Леся… Этот мальчик… Он что… Какой-то богач? Кто его родители? Ты должна вернуть это… Отец увидит и… — Я верну… Конечно, верну… — перебиваю я, не дослушав. — Я не знаю, кто его родители… Но Тимур… Да, он… Из другого теста… — Лучше вам расстаться сейчас, Лесь… Пока ещё не так травматично и больно… Пойми, что ничем хорошим такие отношения не кончатся… Смотрю на маму и в груди всё разрывает на части… За что нам это? Мы же ещё совсем маленькие… Я не хочу причинять ему боль… Не хочу обижать… Ведь я очень сильно к нему прикипела… Я хочу обнимать его и целовать… Гулять сутками напролёт… Убегать из дома… Хочу быть с ним… Но мне так плохо из-за того, что мы разные… И что родители так реагируют… Маме из-за меня сегодня влетело… И я испытываю нескончаемое чувство вины за это… Только поэтому… Последнее моё сообщение ему гласит о том, что нам нужно расстаться… Однако не проходит и часа, как я слышу под своим окном звуки его настойчивого громкого голоса… — Леееесь… Давай поговорим… Дай мне тебя увидеть, прошу… Выгляни… Сокровище… Глава 25 Олеся Носова Выбегаю к окну и вижу его… Со связкой красных воздушных шаров в руке. Страх тут же оседает в горле… Вместе с волнением, стеснением и такой прекрасной тягой к нему… Квинтэссенция всего самого правильного и неправильного… Боли, отчаяния и влюблённости… Неужели это всегда так? Почему эти чувства так тесно граничат друг с другом? — Мам… Дай тональный или пудру… Что-то такое… Быстрее… Мы торопно замазываем мой глаз, и я наконец выглядываю к нему, выйдя на нашу небольшую лоджию. — Не прогоняй, — кричит он, а у меня сердце внутри делает невозможные перевороты… Страшно и так волнительно. — Тииим… — взвываю из последних сил… Вижу его тёмные своими… И наши сердца обрастают новыми нитями. Я их даже на расстоянии чувствую… — Олесь… Выздоравливай! Я в школе буду ждать… И не пиши больше этих гадостей… Ладно? Иначе я умру… Я начинаю плакать и киваю. А он отпускает из рук шарики, которые тотчас же взлетают в небо… Господи… День его не видела, а тоскую так, будто век… — Созвонимся по видео вечером? — спрашивает, поднося руку к уху. — Хорошо… Спасибо тебе… — Не надо, Лесь… Не пугай меня так больше… Пожалуйста… — просит он, нахмурив брови. А мне даже сейчас хочется провести по ним кончиком пальца… Это такой интимный жест, что по затылку проходится волна дрожи… Смотрю на него и так бы и прыгнула вниз… Лишь бы оказаться рядом. — Пока? — Пока, красивая… Кушай витамины! — подмигивает и неотрывно смотрит на меня… Не знаю, сколько мы ещё так стоим… Пятнадцать минут… Полчаса… И мне всё равно, что орём на весь двор как сумасшедшие… Если я от него без ума, и ничего не могу с этим поделать… Кажется, я реально влюбляюсь… Но мама всё же загоняет обратно… |