Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
И теперь без неё будто не живой. Поглощён ею… Мыслями о нас. О наших прогулках. О той поездке на сопку любви… О поцелуях столь приятных, что словами не описать… И я с трудом дотягиваю до последнего урока… И то благодаря редким Лесиным сообщениям… А после школы я еду в торговчик, купить ей новый телефон и что-то из полезного… Выбираю корзину фруктов и лекарств, ну и трубу всеми известного брэнда. Счёт у меня пополняется каждый день… Батя не скупится, хоть мы и редко общаемся, но для него главное, чтобы я не косячил как в прошлой школе. Наличку я обычно беру у брата… Потому что если батя не видит на что конкретно я потратился… Там сразу башню клинит нещадно и сыплются упрёки, от которых скукоживается мозг… А подобные вещи легко приобретаю по карте. Он мониторит… Ничего запрещённого. Значит, я — хороший сын. А я тупо хочу её порадовать… Мало того, что у неё экран разбит, так ещё и заболела из-за меня… Спрашиваю, дома ли её отец, она говорит, что да… Значит, сегодня мне до неё не достучаться. Попробую завтра. Я, естественно, его не боюсь. Мне-то пофиг, я бы пошёл на пролом. Но она обидится на меня. И даже если увижу её, то для ссоры. Зачем мне это надо? Приезжаю домой на измене… Мне без неё так хреново, что я перестаю думать о чём-либо другом… Тоскую и практически вою на луну… В груди отстукивает её имя… И отдаёт в виски бешеный пульс. Слишком красивая и ласковая… Слишком хорошая для меня. Но я не хочу об этом думать. Я с ней сам пытаюсь быть лучше. Тим Савицкий: «Малыш… Как ты? Температура?». Леся Носова: «Не прошла. Сплю… Пытаюсь…». Тим Савицкий: «Извини. Хотел бы я быть рядом…». Она больше не отвечает, а у меня внутри щемит дурное сердце… Какое же оно у меня неугомонное… Всё время норовит творить какую-нибудь дичь… Я бы ради Леси и на подъёмник забрался. Оттуда бы кричал её имя на весь двор, как придурок… Только боюсь она такой порыв не оценит… Неожиданно мама заходит в комнату, чтобы позвать на ужин и замечает корзинку у меня на столе. — Ух ты… А это что? — Да вот… Девушке взял… Она болеет в общем… — Твоя девушка? Та самая, Тим? Из-за которой подрался? Я только киваю и смотрю на неё тревожным взглядом. — А чего такой взволнованный? Она чем-то серьёзным болеет? — Не знаю… А взволнован из-за её отца… Я ему не нравлюсь… Ну и он весь такой… Негативно настроен… Мама хмурится и подходит ко мне, присаживаясь рядом. — Тимурка… Ты что у меня… Влюбился, что ли? Я молчу, но она по глазам всё видит, и улыбается, прижав к себе и поцеловав в макушку. — Ты ж моё золотце… Вы пока молодые… Потом проще станет… И возможно её отец просто за неё переживает… Понимаешь? — Вроде как, да… Просто я очень хочу её увидеть, а получается, что из-за него не могу… — Ну… Зайди, когда его нет или просто передай ей посылку… Вот и всё… Я думаю так… — Да, я тоже… Мам… — Да? — Она тебе понравится… Она… Другая. — Другая? — смеётся мама. — Ну… Спокойная… Очень умная. Добрая… Любит химию как я. И вообще… С ней очень комфортно… У неё иначе мозг работает… Не как у нынешних девушек… — Я рада, Тимур… Правда рада… Думала, ты не скоро перерастешь этот период гуляния… Но вы только имейте в виду, что нужно предохраняться, ладно, ты же помнишь? — говорит она с серьёзным видом, а мне так смешно становится. |