Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Лесь… Да что же это такое… Как бы до греха не дошло… — хмурится она, пока иду в свою комнату. — Мама… А что ты мне прикажешь? Отказаться от чувств? Вытравить их изнутри? Ты так смогла? Она молчит и её глаза слезятся. — Не обижайся на меня, пожалуйста… Мы будем аккуратно, обещаю… Он ничего не узнает… — Этот мальчик… Он так влюблён в тебя? — Как видишь… — Я вижу… — опускает она взгляд. — Хочу поддержать тебя… А получается наоборот… Дочка. Ты же знаешь, я не желаю тебе зла… — Я знаю, мам… Обнимаю её и сердце не на месте… Мне действительно её жаль… Она слабая и сломанная… Полюбила тирана. Сколько таких вокруг? Она просто не может выйти из этого адского круга… И я не могу, пока нет восемнадцати… Иначе он меня со свету сживет. Ухожу к себе и вижу пропущенный от Вари… Она, естественно, в курсе всего… И мне плохо от того, что приходится всё скрывать. И подруга сильно за меня переживает… — Как ты, малыш? — Савицкий приходил… С воздушными шарами… Фруктами и новым айфоном в подарок… — О, Господи… Нифига он… — Ага… Сейчас уехал… И мне стыдно… Не могу… Я всё же выглянула к нему… — А он… Ничего не сказал про твой синяк? — Я его замазала… Внизу точно не было видно… Надеюсь и по видеосвязи не будет… Господи, Варь… Мне так плохо… — Лесь… Не надо… Он такой грустный в школе был… Эта Афанасьева всю физру к нему щемилась… А он от неё… Жесть чё там было… Про тебя спрашивал… Часто… А мне так плохо и жаль его… — Но ты же знаешь, что нельзя рассказывать, да? — Знаю, душа моя… Знаю… Ты только береги себя. Выздоравливай быстрее… Вам надо его кодировать, Лесь… — убеждает она, вздыхая. — Да не хочет он и не поможет это, я уверена… Тут дело в другом… Из него ненависть так и прёт… Скорее бы мне свалить учиться… В общагу. Сплю и вижу. Буду работать… Может что и получится… — Конечно получится… Даже не сомневайся, милая моя, — поддерживает меня Варя. — Я устала… Очень. — Понимаю, малыш… Можно мне тебя навестить завтра? — Можно… Только, чтобы Тимур не увидел и не узнал… Потому что к нему я с фингалом выйти не смогу… Он, кстати, уже отдаёт желтизной… Мама мазь какую-то дала… Она воняет, но помогает… — Бедная моя… У меня слов нет… — Ты меня извини, что всем этим делюсь… Мне даже как-то неловко… Что тебе приходится из-за меня врать тоже… — Я понимаю, что это твоя тайна… Я не имею права рассказывать… Но если найдёшь в себе силы поделиться с ним… Я бы не осудила тебя… — Нет… Ни за что, — тут же мотаю головой. — От него снова сообщение. — смотрю на экран. — Что пишет? — Что скучает… Он так целуется, Варь… Я не могу… — Понимаю… — хихикает она в ответ. — А ты нос воротила! — Потому что боялась… Но, блин… В кино с ним было так прекрасно… Он даже звал с ночёвкой к нему… — Дааа??? Офигеть… А ты? — Пока отказала… Но всё время думаю… Отец уедет к бабушке завтра и, возможно, проведёт там много времени… Потому что у него отпуск, и он сто процентов уйдёт там в загул… — Ой, лучше бы он там и остался! — выдаёт подружка, а я вздыхаю. — Иногда я думаю так же… — Иногда? — Мама… Она без него не сможет… Я уже не знаю, как объяснить ей… Как об стену горох… — Ээээх… И снова сообщения… Одно за другим… У меня от них останавливается дыхание… Я же знаю, что он ждёт меня… — Ладно, Варь… Я побежала… Мне тут написывают… Обнимаю тебя. Спасибо за разговор… |