Онлайн книга «Опекун для хулиганки»
|
— Вась, у тебя девушка есть? — захожу сразу с козырей. — Мне помощь твоя нужна, ненадолго. Примерно на годик всего. — Нет! — пугается он и нервно оглядывается по сторонам. — А чего? — Давай ты меня замуж возьмешь? — улыбаюсь я. — Тебя⁈ — мне кажется, Васю за всю жизнь так не удивляли. — Но я не могу, ты такая… Такая! — Да что тебя заело? Какая такая? — начинаю заводиться я. — Красивая! — Тьфу, и что? — Я не могу. — Это еще почему? — Ну ты такая… — Стоп! По кругу пошли, — останавливаю я Васю. — Конкретно, что во мне не нравится? — Наоборот, Лина, мне всё в тебе нравится, даже слишком! — А в чем проблема? — У нас с тобой разный менталитет, — выдает Вася. — Тебе со мной будет скучно. — Опа, а вот отсюда поподробнее! — напрягаюсь я. — Ну как бы ты… Не как я, — выдает шикарное объяснение Василий. — Это ты меня сейчас глупой обозвал? — хмурюсь я. — Нет, ну что ты! — пугается Вася. — Я слишком много знаю. Тебе это необязательно, ты просто красивая. — Ничего не поняла, но не в этом суть. Ты хочешь на мне жениться или нет? — Даже не знаю, мама будет против, — смущается потенциальный жених. — А ничего, меня все тетеньки любят. Пошли сегодня после работы познакомимся с твоей мамой, и вопрос решен. Вася вздыхает обреченно, краснеет, но после минутного раздумья кивает. В итоге я жду его с работы, и мы идем к Васе домой как обычная влюбленная пара, под ручку. Надо сказать, что жених живет недалеко от работы, всего пара остановок на троллейбусе, и здесь уже совсем другой район, не то, что мой барак. Высокие дома, благоустроенные площадки, парк. Среди высоток затерялись и старые дома, как их раньше называли, сталинские. По дороге зашли за цветами и, как полагается, выбрали букет средней стоимости. — Мама не одобряет пустые траты, — минус в Васину карму. Затем заглянули в кондитерскую, купили какие-то пирожные без сахара и муки. Что там за адская смесь и вкус, понятия не имею. — Мама на диете и придерживается правильного питания, — большой жирный минус в карму Васе. Так-то я люблю покушать, но ради свадьбы чего не сделаешь? Захожу в подъезд и удивленно осматриваюсь. На высоких потолках лепнина, лифт с двумя дверями и решеткой. Раритет, короче. Дверь нам открывает женщина в шелковом сером платье и белым кружевным воротничком. Волосы завиты и уложены в высокую прическу, брови черной ниткой удивленно ползут вверх. — Василий⁈ — оглядывает меня с ног до головы мама жениха. — Мама, познакомься, это моя Ангелина, — представляет нас Вася. — Моя кто⁈ — моргает мама. — Здрасте, — мне для полного образа только жвачки во рту не хватает, а так обтягивающие кожаные штаны, куртка-бомбер, под ней черный с блестками топик и высокие ботинки на шнуровке. Я сама аристократичность и элегантность. Ради встречи с мамой я нарисовала себе черные стрелки, а на губы зеркальную с перламутром помаду. Волосы заплела в толстую косу, заколов черной резинкой с металлическим черепом. Теперь я понимаю, что мой образ был совершенно неверно выбран, точнее, я его не выбирала, пошла как есть. А здесь надо было подойти со всем знанием будущей свекрови. Короче, вляпалась я по самую задницу. — Моя мама, Зоя Ильинична, — улыбается от уха до уха Вася. — Еще раз, Василий, я не поняла, кто это, — строго спрашивает мать сына, будто дает ему второй шанс быстро все исправить, а точнее, выкинуть меня на улицу. — Это студентка для репетиторства? |