Онлайн книга «Измена. Новая Я»
|
— Причина есть, — довольно улыбаюсь. вновь принимаясь за работу. — Мы, по-моему помирились. — Да ладно, — потрясенным голосом отвечает подруга. — Угу. Он ходил ко мне все почти каждую ночь. Писал… Так, — подняв глаза и увидев ошарашенное лицо напротив, — Я не хотела общаться, думала, что все. Точка. Назад дороги нет. Но…руки сами тянулись к телефону. Жень, я тряпка да? — выпаливаю с кислой миной вместо лица. — Нет! Не тряпка, нет. Ань, твое сердце живое, оно чувствует и любит, да он мудак, но на других мы не смотрим, —усмехается горько. — У вас дети, столько лет за спиной… — замолкает не договорив. Грустно улыбается, уставившись пустым потухшим взглядом сквозь меня. — У тебя было все и терять это ты не хочешь, я тебя понимаю, малышка. Очень. И если твое сердце говорит, что так нужно…То слушай его, — срывающимся голосом продолжает. — Когда можно вернуть, не думаю ни о чем. После ухода Жени я звоню маме и прошу забрать девочек к себе, ей я тоже пока не готова говорить правду. Тем более папе. Понимаю конечно, что сделать это рано или поздно придется, но сейчас положение настолько зыбкое…что я не хочу. Весь вечер я как на иголках, жду Вовку. Дергаюсь от каждого звонка телефона и звука входящего смс. Рассылки, реклама, банк, поликлиника с приглашением на прививки, клиентки. Шесть вечера. Ужин готов. Я крутилась у плиты с желанием порадовать нас вкусным и легким ужином. Легкий салат с апельсином и печенью , рыбные стейки ждут своего часа в духовке, овощи на гриле. Красное вино охлаждается в холодильнике. Свечи на белой скатерти освещают полумрак кухни. На мне черное короткое платье из шелка и микроскопические трусики. Я похудела и могу себе позволить такие сексуальные вещи. Много раз слышала, что барьеры и стопы живут только в нашей голове. Мне кажется, что бред это все. Я нравлюсь себе в зеркале впервые за несколько лет. Любуюсь отражением, расчесывая распущенные волосы. Восемь часов. Свечи потушила. Жду, не выпуская телефон из рук и терплю чтобы не нрабрать первой. У Вовки на работе часто случается форс-мажор, то машина сломается где-то, то доставка бензина задерживается…много чего. Девять вечера. Не утерпев, набираю его номер, а в ответ гудки. Второй, третий… В груди нарастает волнение и предчувствие нехорошего. Наш мозг так устроен, он представляет картинки плохого. Сердце в груди колотится как ненормальное…ладошки вмиг становятся ледяными и мокрыми. Меня трясет от нервов и дурного предчувствия. Вновь звоню, и в этот раз я получаю ответ. Глава 21 Получаю ответ безжизненного автоответчика « абонент выключен или находится вне зоны доступа сети»… Подхожу к окну и вглядываюсь до боли в глазах в темноту пустого двора. Никого. Хватаю пачку сигарет и выхожу на балкон, открываю настежь створки и, подкурив, слушаю тишину улицы. Тихий скрип качелей, шелест деревьев от слабого ветра. Поднимаю глаза, пытаясь рассмотреть луну и звезды, но передо мной только чернота. Будто кто то выключил весь свет во вселенной, нажал на кнопочку и все. Десять, десять тридцать… Пепельница полна окурков. В горле горечь от огромной порции никотина и дыма. Губы сухие и искусанные от волнения. Одиннадцать… Нахожу в сообщениях переписку, отлистываю назад, Вовка писал, что живет рядом совсем. |