Онлайн книга «Измена. Новая Я»
|
Сколько я так лежу, гоняя в голове адский вечер…не знаю, но утром, открыв глаза, я щурюсь от боли, ощупываю сухие щеки, даже пальцами ощущая какие мешки под глазами, зеркало не нужно. Не хочу смотреть на себя! Ползу на кухню и жадно глотаю воду из стакана. Где-то в комнате пищит телефон, игнорировать который я не могу. У меня сегодня работа в кондитерском складе. Поэтому расчесав волосы, натянув на себя джинсы и безразмерную футболку, почистив зубы и умыв пять раз лицо ледяной водой, я ползу на эту чертову работу. В этом чертовом городе. Но мысли как надоедливая жвачка, ее выплюнуть жалко и жевать дальше не хочется, они не покидают мою голову даже когда она лопается от мигрени. Навязчиво крутя по сотому кругу. Складывая пазлы в логические цепочки и словно раскрывая мне глаза на несколько лет лжи и обмана. Какие же бабы дуры, когда слепо любят и безоговорочно доверяют Глава 23 — Привет мам, — стараюсь чтобы голос звучал бодро, — Как вы? Девочки? — Привет родная, у нас все хорошо, девочки с дедом в домино играют, я готовлю завтрак, а потом мы гулять пойдем. С утра не так жарко. У них с дедом программа расписана на неделю вперед, — смеется, — То домино, то шашки, гулять и на речку. — Мам, а не могла бы ты их еще у себя оставить? — выдавливаю из себя «бодро». — Что-то случилось? — спохватывается с волнением. — ДАвай я приеду… — Нет мам, все хорошо, — тяну губы в слабой улыбке, а на глазах вновь слезы, смахиваю их. — Просто на работе завал. — Ой Анюта, эти твои работы без выходных, — вновь причитает тихо. — Жизнь одна, Нют… — Я знаю все мам, но…так нужно. Хорошо? Еще немного мамуль. — Уговариваю и ее и себя в который раз этой мантрой. Слышу на заднем плане щебечущих дочек, размеренный голос отца, что-то им объясняющий. Колокольчик над входной дверью склада звенит и я, попрощавшись с мамой, принимаюсь за сборку заказов и выдачу тех, за которыми приехал курьер. Подбиваю остатки, дозаказываю нужные позиции и закрыв программу, выключаю компьютер. Закатное солнце окутывает уютным теплом и розовыми лучами. Спускаюсь по ступеням и медленным шагом иду в сторону дома. Мне туда совершенно не хочется. Там тоска и пустота. От которых мне до тошнотной горечи плохо. Достаю телефон и помешкав пару мгновений, пишу сообщение: «Привет девочки…» Получаю практически сразу в ответ три «привета» «Может быть встретимся?» « Стратегический запас нужен?» — прилетает от Женьки. « Да» — отвечаю. « Только давайте не у меня» « В баре?» — предлагает Ника. Да, я однозначно хочу в людное место, в четырех стенах я не выдержу и вновь расплачусь, устала лить слезы. « В восемь в Каракатице» Дойдя до дома, проворачиваю ключ в замке и открыв дверь, захожу. Вдохнув, с порога ощущаю безнадежность и уныние, воздух как будто пропитан ими. Распахиваю все окна в квартире, на кухне достаю из ведра мусорный пакет, тащу его на мусорку. А вернувшись, походив по залу взад вперед… открываю створки шкафа и с остервенением выкидываю из него остатки Вовкиных пожитков. Тоже самое делаю залетев в ванную, нахожу его электробритву, я дарила на день рождения, странно что не забрал. Замахнувшись посильнее, разбиваю ее о кафельный пол, она разлетается на кучу осколков. Найдя в шкафчике ножницы, несусь в зал и кромсаю его оставшиеся рубашки, куртку, выворачиваю ее кишки. Штаны, майки. Выйдя на балкон, натыкаюсь на еще один шкаф и… меня осеняет…снасти!!! |