Книга До встречи с тобой, страница 62 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «До встречи с тобой»

📃 Cтраница 62

К вечеру заползаю в сестринскую где меня кормят бутербродами.

— Ильюша, ты сегодня как жеванный галош, — Элочка двигает ко мне третий бутерброд. — Уставший. Руки на что похожи? Если ты не будешь их беречь, то куда нашим дамам идти? Кто им поможет? У тебя очередь расписана.

— Не гунди. Лучше дай свою мазь. — Ворчу и жую хлеб с колбасой.

— У нас одни боевики в отделении. То Олечка с лицом разбитым, то ты. Вы там случайно… не? Мой зоркий глаз все видит.

Практически давлюсь куском. Глаза на нее поднимаю. Смотрит так хитро и заговорщецки.

— Мы тут с Аней и еще одной… размышляем…

— Ставки еще сделайте. — Перебиваю.

— Не нужно о нас так думать! Мы на дежурства спорим. Ты бы не обижал Ольку. Она сегодня как в воду опущенная ходит. Везде в помощь лезет. Даже капельницы сама разносила. Ты ее пугаешь? Ругаешь? Узурпатор! — Ругает «шутливо». Но я понимаю, что ждет подробностей. Будет о чем посудачить за чаем. Да на дежурствах.

— Спасибо за бутеры и мазь, — оставляю без ответа и выхожу.

Нос к носу встречаясь с Олькой. Она моментально бледнеет и отшатывается от меня как от прокаженного.

— Ольга Валерьевна, у меня к вам вопросы по поводу… — ищу его быстро, — Семеновой из седьмой палаты, пройдемте.

Нахрена мне это? Потом, конечно, подумаю, но я соскучился. Черт.

Глава 44. Хватит плакать.

Ляля.

— … по поводу Семеновой из седьмой палаты, пройдемте.

Илья Валентинович которого я встречаю выходящим из сестринской нос к носу…

Иду за ним как на казнь.

В голове пусто, я ничего не помню про Семенову. Стараюсь выудить из памяти что-то. Но сейчас, ладно. Я соберусь. Всегда так происходит. Мне нужно две секундочки. Дыши Ляль, дыши.

Ну подумаешь, влюбилась в преподавателя. Четыре года назад… потом он оказался твоим руководителем в ординатуре. Потом ты с ним… что? Переспала. Растеклась лужицей, планов настроила. В голове детишкам имен напридумывала. А он что? А он: я не умею быть в отношениях. Я старый хрыч. Я женат на работе…

— Вы были на вечернем обходе? Как ее состояние после операции. Анализы.

Отвечаю на автомате. Перед глазами цифры и планшет с данными. Показатели и опрос пациентки.

Глаз не отвожу. Четко, по делу. Туманов как всегда приземлившись своей задницей на подоконник, руки уперев о белый пластик, кивает на мой отчет. Слушает. И глазами меня лапает. Я ощущаю его на лице, шее, груди, будто он лучом греет.

Не выдерживаю его рентгеновского взгляда и глаза вниз увожу. И… сбитые костяшки. У Ильи свежие раны. Их не было вчера. Резко глаза поднимаю, и затыкаюсь. Потому что только сейчас замечаю насколько уставший у него вид. Глаза покрасневшие. Лицо бледнее обычного. А я не видела до этого. Тряслась потому что.

— Вам бы… — пытаюсь тактично, — отдохнуть.

— Все верно, завтра утром мне на стол свежую биохимию Семеновой. Утром вместе на обход. И, — замолкает на мгновение, а я дыхание задерживаю, — благодарю за заботу. Ольга … Валерьевна.

— Спасибо. У меня отличные учителя.

— Я бы еще хотел извиниться.

— Не стоит. Все хорошо. Мы с вами просто коллеги. Я все четко поняла и уяснила. — Стараюсь изо всех сил чтобы голос не дрожал. Я же взрослая и смышленая девочка. Что бы он там не думал.

— Оль, —уставшим и тихим голосом, — Тебя больше никто не побеспокоит. Ничего не бойся.

Я сначала ничего не понимаю. Но потом… картинка, паззлы в моей голове начинают складываться. Он, что. Он… черт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь