Книга До встречи с тобой, страница 59 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «До встречи с тобой»

📃 Cтраница 59

Первая, вторая, третья. Пару раз каждую просматриваю. Не нахожу. Я не нахожу среди множества глаз те самые. И копну роскошных белых волос, хрупкую фигуру…

Но на втором фото, прокрутив его вправо… в углу, в самом углу верхний ряд… торчит белобрысая макушка в очках. На максимум увеличиваю. И охреневаю.

Вспоминаю сразу. Оля. Оля. Неуверенная и тихая. Всегда знающая ответ, но не стремившаяся его дать. Робко опущенные глаза. Неуверенная рука. Сомневающаяся.

Шепотки за спиной. Я отчетливо их помню. Хотя банальный эпизод не стоящий внимания. Но он всплыл в моей…

Осадил помню группу за смешки и шутки неуместные. Наказал всех вместе. И на эмоциях…

Обидел ее. Да. Я сейчас отчетливо помню свои слова про некомпетентность и профнепригодность. А она поправляет большие очки и все -равно выполняет задание в тренажере. Слабая тройка.

В тот момент я не видел в ней потенциала. Но сейчас… она прекрасный молодой врач. Ассистировала мне уже не раз. Нет нареканий к назначениям и лечению в стационаре.

И… еще раз посмотрев на этот снимок. Она стала другой. Пропали очки, блеклый цвет волос.

Скрипит дверь и я подняв глаза встречаюсь с ней. Тихо проходит к своему шкафчику, копошится в сумке. Заходит за занавеску.

Так. Так дело не пойдет. Мне не нравится ее настрой и мне вообще нихрена ничего не нравится.

Иду в автомат и покупаю себе кофе, а Оле черный сладкий чай.

В отделении тишина. Ночь на дворе и все спят. Медсестра дремлет на посту подложив кулак под подбородок.

Останавливаюсь по эту сторону занавески. Спит может быть? А я разбужу…

Чуть отодвинув, вижу белые кроксы с забавными джиббитсами единорожками. Она лежит свернувшись на древнем просиженном диване. В ухе торчит наушник. Телефон рядом. Глаза прикрыты. Спит?

Ставлю чай на тумбочку рядом и разрешаю себе еще раз на нее посмотреть.

Я не знаю, что делать дальше. Как нам работать в одном отделении? Я никогда не был сторонником служебных романов потому что потом нужно уживаться в одном коллективе. И я помню чем это заканчивается. Глобальным пиздецОм и как минимум увольнением. Я в прошлый раз отделался комиссией. Потом уволился и оказался в рядах военных медиков. В горячую точку берут всяких. Отчаянных в том числе.

А теперь я в полной растерянности.

— Спасибо, — тихо шелестит нежный голосок.

— Извини что разбудил, — отвечаю устало.

— Я не спала. Жду звонка от папы и волнуюсь.

— Поспи, еще есть время. Включи звук и звонок ты точно не пропустишь.

Беру плед со спинки дивана.

Оля Малышкина… папина дочка. Умница, отличница. И просто красавица.

Она вновь прикрывает глаза пока я ее укрываю.

Выхожу в коридор и вновь пишу сообщение Климу. Мы забиваемся на завтрашний вечер. Он захотел съездить со мной в клуб для бесед с охуевшими мажорами.

— Здоров, — Клим плюхается на пассажирское сидение.

— Привет, — жмем друг другу руки.

— Туман вид у тебя уставший, руки в тепле держать устал? — ржет как придурок.

За такие слова я бы вмазал. Но это Клим, который вытаскивал меня из обстрелянного госпиталя на Ближнем Востоке. С тех самых пор мы дружим. Видимся редко конечно, он из-за службы бывает в городе не так часто. Но… метко.

Подруливаем к пафосному ночному клубу. Клим показывает на входе корочку и мы беспрепятственно заходим.

— Нам скорее всего туда, указывает на вип зону. Следую за ним. И по счастливой или не счастливой случайности сталкиваемся в коридоре с тем самым ушлым мажором.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь