Книга Ты – мой капкан, страница 9 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Ты – мой капкан»

📃 Cтраница 9

— Нет, послушай. Я не хочу, чтобы было абы как… Потому что я взяла ответственность за тебя после смерти Светы… Я знаю, что тяжело. И мне было тяжело… Я не выгоняю тебя, а хочу пристроить. Это другое совсем. Будь умнее, присмотрись… Не всю же жизнь такой вот быть, как твоя мать… А потом связаться с бандитом, да? Нет…

Это она о моём отце… Я не знаю, почему она его так называет, но она очень зла на то, что мама тогда уехала к нему в Германию…

— А он — сын майора… Понимаешь? — опять рекламирует мне этого парня.

А я просто опускаю голову и молчу. Мне неприятно, если честно. И все эти наставления режут моё самолюбие…

— Понимаю, да…

И пока мы с ней накрываем на стол, Мирослав возвращается с довольной улыбкой и садится со мной рядом.

— Вечером папа приедет… — довольно сообщает, а я треплю его по и без того взъерошенным волосам.

— Приедет-приедет, — заявляет тётя. — Ешьте давайте… Для кого старалась?!

Чувствую себя немного неловко из-за нашего с ней разговора. Даже когда ем… Словно я забираю у них место… Всё-таки мне стоит присмотреть съемное жильё, наверное… Но если меня уволили я точно не потяну.

С содроганием жду рабочей смены, ну а чтобы не заморачиваться и не доводить себя до нервного срыва отвлекаюсь на готовку котлет, которые мы делаем сами. Покупаем мясо, нарезаем, пропускаем через мясорубку и замораживаем уже готовые полуфабрикаты… В магазинах никогда не покупаем, потому что они не вкусные, а тётя приучила меня… Вот мама, кстати, никогда не заморачивалась… Она была женщина-праздник… Но я её обожала. Там, где была она, всегда было веселье и восторг…

Наверное, поэтому для тёти Люды так странно и неприятно о ней вспоминать. Мы почти не говорим о маме. Только вот в такие моменты, упоминая какие-то оплошности с её стороны… И меня это сильно напрягало раньше. Сейчас же… Я уже свыклась с мыслью о том, что её нет дольше, чем она была со мной…

— Я всё… Пошли гулять? — появляюсь на пороге комнаты брата, и он тут же довольно вскакивает со своей кровати.

— Пошли! — хватает свой мяч и сразу начинает надевать на себя подаренные мной на день его рождения бутсы и гетры. — Я готов!

— Ну, окей, профи, я сейчас тоже кеды надену… — смеюсь я, завязывая шнурки. Будто ношу что-то другое, конечно.

В итоге выхожу с ним в спортивных штанах и кофте, чтобы было посвободнее и удобнее двигаться. Обычно я там с ними так и играю. Мальчишки обожают меня. Правда я бываю там всё реже… Коробка у нас крутая. Искусственное покрытие, ворота, всё как надо, не то, что в деревне было. Четыре палки и песок… Нет, тут всё удобно.

И вот, когда мы приходим, нас тут же встречают довольными возгласами.

— Смотрите, кого привёл.

— О, Мелка! Привет!

— Ну воооот, бомбардир явился, — ворчит товарищ Мира Глеб.

— Привет, бандиты… Ну чё… Готовы сделать мой день перед работой?

— У нас тут дерби намечается…

— Да ладно? Зовите чё, — смеюсь я, проникнувшись этой идеей. — Погнали тогда?!

— Погнали! — слышатся счастливые голоса, и я вспоминаю каково это… Когда ты маленький. Когда дома ждёт мама и вкусный обед. Когда не нужно думать о будущем и важно лишь то, что происходит здесь и сейчас… Вот оно счастье, да?

Сама не понимаю, как так выходит, но в итоге я смотрю на часы и вижу там пять часов вечера.

— Блин, Мир!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь