Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Не похоже было, — с грустью добавляет он и я поправляю ему одеяло. — Завтра днём я могу сходить с тобой поиграть в футбик, а потом уже на работу пойду, ты как? — Клаааассно, — с восторгом отвечает он, улыбаясь. — Ты самая лучшая сестра на свете… — Мир… Не правда. Ника тоже хорошая… — Она меня не любит. И никогда со мной не играла… — Что ты?! Любит она тебя! Ещё как любит! — уверенно говорю я. — Ладно, давай спать, хорошо? — Угу, спасибо, что показала, — говорит он напоследок, и я ухожу… Уже в комнате смотрю вниз со своего этажа и сканирую двор. Вроде бы никого больше нет… Надеюсь, я ему там не очень сильно всё отпинала. Но он сам виноват, блин! Кто так вообще делает?! Если бы у меня был перцовый баллончик я бы ещё в лицо ему брызнула обязательно. Так что ему ещё повезло… Через пару минут вижу, как какая-то чёрная затонированная машина отъезжает с парковки и отчётливо понимаю, что такой дорогущей здесь делать нечего. Это точно его тачка. Ну и беспринципный тип. Мне кажется, что я теперь лишусь работы точно… Приду, а мне скажут, что я уже уволена… С ворохом этих мыслей я пытаюсь уснуть, но в итоге сделать мне это удаётся только через пару часов. Потому что я постоянно ворочаюсь и не могу найти покой… Даже когда закрываю глаза, его ядовитый взгляд и наглая усмешка возникают перед моим лицом сами по себе… Вот это воздействие на психику... Просто невероятное… * * * Глаза открываю в ужасе, сотни раз представляя, что могло кончится по другому… Спросонья обхватываю свои плечи и чувствую, как по ним бегут мурашки… Что если бы он всё-таки меня схватил? Затащил бы в машину??? И увёз бы куда-нибудь? Господи… Я никогда особо не боялась парней, а тут чувствую, что стоило бы бояться. Хотя у нас в деревне и не такие отбитые были, но вот таких попыток завалить кого-то не делали… Это прям-таки ужасная грубость с его стороны. Слышу, что тётя уже проснулась. Скоро должен вернуться дядя Петя. Это её супруг — отец Ники и Мирослава… Я встаю, заправляю кровать и иду на кухню. — Помочь? — Неплохо было бы… А-то что до обеда спать? — До какого обеда-то, тёть… время девять… — смотрю я на часы. Мирослав вовсю бегает и шумит, пиная мяч, а она ворчит на него. — Никаких мячей в квартире, я сто раз говорила! — Мир, положи… после обеда пойдём, я же обещала… — говорю ему, а тётка хмурится. — Я думала, ты мне поможешь котлет накрутить… — накладывает нам кашу по тарелкам, пока я наливаю чай. — Помогу… Может, сначала помогу, а потом погуляю с Миром… — Ладно… — Мела! Смотри! — снова подкидывает мяч и ловит его ногой, а потом начинает считать… — Один, два… Три… — Ну, всё, Роналду, давай его сюда, — подаётся в его сторону мама, и он тут же хватает его, убегая, а я смеюсь. — Это ты его, кстати, разбаловала! — Да? Ну ладно… — улыбаюсь я, не желая ссориться. — Насчёт Максима… Встреться ты с ним, ради Бога, Амелия. Я уже не знаю, как с Гошей говорить… — Ты ведь сама знаешь, мне некогда… — Ну, некогда! Ты всё в кафе своём пропадаешь! А тут парень такой… Если с ним что получится, то и переедешь к нему, глядишь… Слышу её слова и просто округляю глаза в ужасе. — Я надоела тебе, что ли? — спрашиваю, ощущая, как сердце зажимает в тиски. — Хоспади, Амелия, да причём тут это!? — Не знаю… Просто если ты хочешь, чтобы я переехала… Я могу снять квартиру, и… |