Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Оставь как есть. На пару минут, — бросает и выходит, а я за ней следом. Только выхожу, как она сразу же начинает говорить. — В общем, родители Федченко успокоились. Проблема решена. Девочка отделалась синяками и лёгким испугом. Но должна предупредить, если выходка повторится… — Нет, такого больше не повторится, — тут же прерываю я и смотрю на неё жалостливым взглядом. — Ладно, иди учись, — бросает она напоследок и уходит, а я вслушиваюсь в удары сердца где-то в районе своего горла… Возвращаюсь на место и открываю телефон. Смотрю на экран и понимаю, что не время строить из себя недотрогу. Я уже сама проявляла что-то к нему, хоть и поступила неправильно, но поздно игнорировать его поступки. Просто потому что я благодарна ему за то, что он сделал, пишу… «Спасибо. Насчёт видео всё решили. Куратор разрешила учиться дальше. Заявления не будет». «Это всё? После того, что сейчас случилось…». «А что случилось?», — притворяюсь, проглатывая ком, и скрещиваю под столом пальцы. Пожалуйста, не пиши мне этого… Не пиши! «У меня от твоего поцелуя до сих пор стояк, зайчонок. Я только о тебе и думаю». Блииин… Чёрт. Ненавижу. «У меня пара началась. Я сделала это, чтобы ты отстал», — отправляю, ставлю на беззвук и убираю телефон в сумку. У самой при этом даже щёки горят. Про губы молчу… В итоге все пары без него проходят спокойно, но странно. Ведь всё равно о нём думаю, даже если рядом нет. Федченко, слава Богу, тоже. Потому что я не желаю видеть её мерзкую рожу. Даже подбитую. Ну а когда я выхожу из дверей университета, я вдруг вижу там… Свою тётку… У меня от этого зрелища аж солнечное сплетение сжимается в одну маленькую точку. Какого чёрта? Она сюда даже на первое сентября при поступлении не приходила… — Боже… Тётя Люда, ты что?! Случилось что-то?! — спрашиваю, спускаясь к ней и поправляя рюкзак на плече. Ощущение, что меня отчитывать приехали. Судя по её лицу, я ведь знаю, как она любит всё это дело… Мне кажется, она бесится, что не может меня контролировать, а Нику уже поздно. — Случилось конечно! Ты трубки не берёшь! Что я должна думать?! Амелия… Детка… Ну где ты пропадаешь?! С этим гадом?! — Нет. Я сняла жильё! Уже говорила! Хватит с меня этих сговоров за спиной! Я не хочу! — Амелия… Возвращайся домой. Не делай глупостей. — Тётя… Я не глупости делаю. А жить начинаю самостоятельно… У тебя теперь есть много головной боли. Лучше о Нике подумай, чем обо мне! — О ней я подумаю, можешь не волноваться! Но это не значит, что ты у меня будешь на произвол судьбы брошена! Что это такое-то, а?! — Всё в порядке. Я сейчас с учёбы на работу. И всё у меня как надо. А ты едь домой… Езжай… С Миром мы завтра встретимся… — Мела… Девочка, — хмурится тётя. — Тётя Люда… Уходи, пожалуйста… Я не вернусь домой. Можешь не просить. И с Максом никаких дел иметь не буду… — Да, Хосподи, что ж такое, а… — взвывает она, сильнее сжимая сумку на плече. — Тётка тут за тобой бегает по всему городу, а ты… — А что я?! Что я сделала не так, тётя?! — Ты глупости творишь! Вместо того, чтобы замуж выйти, шляешься непонятно где, да ещё и в футбол гоняешь со всякими проходимцами! — Ой, всё, началось… — начинаю уходить, а она рычит мне в спину. — Не пущу больше Мира на улицу! Не увидишь ты его! — Чего?! — тут же выпаливаю, обернувшись. — Ты с ума сошла, да? Он — мой брат! |