Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
Редкостный придурок… Быстро справившись с этими отталкивающими меня эмоциями, я вытираюсь, затягивая волосы в полотенце и ныряю в чистую одежду с вешалки, направившись на кухню, где меня ждёт вся семья за ужином. — Всем привет… Мы поздно сегодня… Дядя молчит, а тётя смотрит на меня, приподняв бровь. И вид при этом такой, будто я её чем-то обидела… — Я уже не знаю, как с тобой бороться… — выдаёт мне с претензией. Вижу, что Мир сидит, опустив голову, и думаю, что она ему уже успела наговорить лишнего. Наверное, отчитала за то, что мы бегали… — Тётя… Я очень ценю то, что вы для меня делаете… И делали. Но мне больше нравится проводить время с Миром, а не с Максимом. Так более понятно? — неожиданно даже для себя самой выпаливаю, хотя не хотела так грубо, но… у меня уже крыша едет от её указаний. И она тут же вспыхивает. — Мир… Выйди-ка… — Ну, мам! — протестует он в ответ. — Выйди, говорю, взрослым надо поговорить, — сердито добавляет и хмурится она, и он тут же встаёт. Потом подходит сзади и обнимает меня. — Я тебя люблю, Мела… — говорит с неподдельной детской нежностью. У меня из-за этого всё внутри плавится. — И я тебя… Братик уходит, а я остаюсь в ожидании того, что мне скажут. Потому что настрой стоит явно негативный. — Скоро, Амелия, сюда вернётся Ника… И мест в доме станет намного меньше… Я не представляю, как вы будете тут ютиться… — вздыхает она с волнением. Её даже потряхивает от сказанного. — Ну мы ведь раньше жили вместе в одной комнате… А почему она приезжает? С учёбой не пошло? — Амелия… На этот раз она не одна приедет… Точнее… Сначала одна, но… — Да скажи ты ей уже! — впервые повышает голос дядя, и я вздрагиваю. Потому что обычно он спокойный, но сейчас явно всё вышло из-под контроля… — Она беременна, Амелия… — выпаливает тётя, заставив меня обомлеть. Ей как бы тоже восемнадцать. Но чем она, блин, думала?! — Ч… Что… Беременна…? — Да, Господи… — начинает она плакать, застав меня врасплох. Дядя приобнимает её, и они оба смотрят на меня с тревогой и сожалением. — Как же так вышло… — Ну что ты не знаешь, как дети делаются, Амелия, Господи!!!! — выдаёт она в ответ, поражаясь моей простоте или тупости, не знаю… Но, по правде говоря, я действительно не знаю, как делаются дети, если на примере, но думаю, что нужно было предохраняться. — А кто отец? — Да проходимец один! Взял обрюхатил, скотина! И свалил в закат! Мальчишка какой-то избалованный! Она ему сказала, а он ей деньги на аборт сунул… Прости меня, Господи! Скотина такая! — выпаливает тётя, продолжая рыдать. А я даже не знаю куда себя деть. Эти новости я вообще никогда не ожидала услышать… Ника вроде как не такая уж доверчивая. Как так вышло-то вообще? Неужели не предохранялась реально… И что же теперь будет? — Понятно… Я поняла, да… — опускаю взгляд. — Тёть, мне очень жаль, что так вышло. И я уже взрослая… Я должна своё снимать… — Амелия, — тут же хватает она меня за руку. — Посмотри на меня. Обещай, что ты будешь умнее, прошу тебя… Обещай мне. Не наделай глупостей… — Я ничего делать не буду, тётя. Я не встречаюсь ни с кем. Мне отношения не нужны… — Девочка… Замуж тебе надо. За такого как Максим… Он-то точно не бросит. На руках носить будет. Беречь тебя… Семья у них хорошая… И ты могла бы учиться спокойно дальше, не думая о работе… |