Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»
|
Лена ответила не сразу. Сначала — эта её улыбка. Злая. Рваная. Похожая на волчий оскал. И этот взгляд полный ненависти. Она сделала шаг ко мне, неотрывно смотря в глаза. Слишком близко. Но в то же время слишком медленно, словно охотник играющий со своей добычей. Запах алкоголя тут же ударил в нос отчего стало еще противнее. Ее дыхание стало сбитым. Пальцы дрожали, но взгляд был острый, цепкий, трезвее любых слов. — О моей сестрице ненаглядной, — протянула она, выделяя каждое слово, как удар. — Ты же ее все пять лет забыть не можешь… Не так ли, милый? Меня словно током ударили, стоило ей упомянуть Вику. Сердце болезненно пропустило удар, заставляя замереть от неожиданности ее ответа. Лена с короткой, почти победной ухмылкой кивнула словно сама себе, в знак подтверждения своих собственных слов, не отрывая от меня взгляда. — Ты знаешь, я даже не сомневалась, — проговорила она, а в ее голосе прозвенела жесткая уверенность, словно она все знала изначально, словно для нее это не было секретом. — Ваши взгляды говорили за себя. При первой вашей встрече, при дальнейших встречах тоже. Она отвернулась первой. Будто устала стоять под этим напряжением. Или, наоборот, решила добить. И себя, и меня одновременно. Молча подошла к столику, где были расставлены бутылки и стаканы. Ее руки двигались чуть неровно, но она всё равно налили себе виски — щедро, не считая, и не жалея. Стекло жалобно звякнуло, но мой взгляд был по прежнему прикован к ней. Лена с улыбкой поднесла стакан к губам, сделала глоток и тут же поморщилась, резко втягивая воздух. Словно обжигаясь. — Фу… Мерзость, — выдохнула она с отвращением, и какой-то искаженной улыбкой. — Как ты пьешь эту гадость? Для моего терпения это стало последней каплей. Сделав несколько больших шагов, подошел к ней. Резко. Быстро. Слишком близко. Но все равно стараясь держать себя в руках. Хотя внутри все горело от злости. Было огромное желание выставить ее из дома, и забыть все что с ней связано как страшный сон. Теперь, когда Вика вернулась, когда я знал что у нас есть дочь, мне было за что, и за кого бороться. Где-то там… в соседнем районе, были мои девочки. Именно мои. Сейчас как никогда четко осознавал это. — С меня хватит! — презрительно бросил Лене в лицо то, что должен был сказать уже очень давно. — Я подаю на развод! Сейчас было абсолютно наплевать на ее реакцию. На ее истерику, которой было не избежать. Хотелось как можно скорее закончить этот ад для двоих, и быть рядом с той которую действительно любил все эти годы. О которой не забывал ни на минуту. Мысли о которой спасали все пять лет, и дарили хоть маленькую надежду, на то что она вернется, и я смогу все вернуть. Слова упали тяжело. Как удар. Как приговор. Но не для меня, и не для Вики. Для Лены. Наша совместная жизнь давно изжила себя, а возвращение Вики, лишь подпитало давно принятое мной решение. Лена медленно повернула голову. Словно не расслышала, или пыталась понять смысл сказанных мной слов. И снова эта ухмылка. Горькая. Ядовитая. Жалящая. — Что, стоило ей вернуться — проснулись старые чувства? — ядовито проговорила она, выплевывая каждое слово как яд, словно ей от этого становилось легче. — Тебя это не касается. Я хочу развод, — бесстрастно проговорил я. — Лена, все равно я не изменю своего решения. |