Книга Возбужден и очень опасен, страница 25 – Татьяна Чащина-Анина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Возбужден и очень опасен»

📃 Cтраница 25

Ненависть, острая и жгучая, заполнила всё внутри.

— Я вас всех ненавижу! — выдохнула я, задыхаясь от слёз. — Всех!

Развернувшись, влетела в свою бывшую комнату. Хлопнула дверью, щелкнула замком.

Я рухнула на кровать, уткнулась лицом в подушку, которая все еще пахла домом, но теперь этот запах вызывал у меня лишь тошноту. Тело сотрясали беззвучные рыдания.

Все рухнуло. Окончательно и бесповоротно. Папа, бабушка, связь с прошлым, с детством — все превратилось в прах.

Рука сама потянулась к телефону. Сквозь слёзы видела расплывающийся экран. Не стала искать имя в списке, просто ткнула пальцем в иконку мессенджера и набрала первое, что пришло на ум. Короткое, кричащее от боли сообщение:

«Всё кончено. Папа с подругой мамы. Она беременна. Во всём виновата бабушка. Маму никто не поддержал. Все предали. Ненавижу всех. Я одна. Во всём мире».

Отправила. Адресат — Матвей.

Телефон завибрировал почти сразу. Я, всхлипывая, протёрла глаза, чтобы разглядеть экран.

«Элл... Чёрт возьми. Я так волнуюсь. Ты где? Дома? У бабушки? Ты в безопасности? Ты не одна. Я здесь. Всегда. Скажи, где ты? Я вырвусь и сразу приеду».

«А я не хочу, чтобы ты приезжал!»

«Жаль».

Просто слова. Никакой мудрости. Но в них была такая искренняя тревога, такая готовность быть здесь и сейчас, такая... ненавязчивая поддержка. И это сердечко, которое он послал, оно не казалось фальшивым. Не таким, как у всех остальных.

Я всхлипнула, глядя на экран. Слёзы текли, но волна панического одиночества немного отступила.

Надо жить дальше.

Прижала телефон к груди, как спасательный круг. За дверью тихо плакала бабушка. В квартире отца праздновала свою победу Марина. Мама, наверное, боролась где-то со своими демонами, не одна, может с куратором.

Мир не рухнул. Он просто меняется. И мне надо бы...

Ещё что-то написал? Я улыбнулась и прочитала сообщение. Но оно было от Егора.

«Эл, привет. Ты как? Вчера было круто, да? Слышал, как оторвалась. Скучаю по тебе, солнышко. Встретимся? Выпьем кофе, как раньше?"

Егор. Тот самый, чья измена с козой Дашей разбила сердце. Ирония была горькой: пока я чуть не опозорилась в полиции и падала в объятия соседа, он гулял с новой пассией. И с Матвеем я из-за его измены…

Егор всё равно писал. Потому что знал, что я слабая. Потому что я всегда прощала.

Я смотрела на его имя, чувствуя, как старый знакомый яд: смесь обиды, тоски и глупой надежды, начинает проникать в кровь. Палец дрогнул.

"Привет. Жива. Тоже тяжело. О, я вчера погуляла! Так оторвалась, что сейчас невероятно».

Егор заткнулся. Думал я буду ныть в очередной раз, что с другой гулял?

Да, пошёл ты!

И вот оно время вечернее, и чувство подползающей ночи. Когда тусовки начинают движение.

Тут же затрещали другие сообщения. Групповой чат «Тусовка_не_спит». Фотография с ночного задержания.

"Элла, чего молчишь? Вечер удался же! Есть что вспомнить! Го сегодня ещё?

Барыга новый классный привёз...

"А песни! Мы же всю дорогу в автозаке пели!"

"Димон, ты помнишь, как ты требовал в отделении лупу для осмотра наручников?)))"

"Поль, ты вчера была огонь! Как ты того мента довела!"

Я читала, и странное оцепенение охватило меня. Вечеринка «удалась». Полиция, стыд, отец, бабушка, Матвей, закончившиеся деньги... Всё это тонуло в весёлом гуле сообщений. «Есть что вспомнить!»

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь