Онлайн книга «Возбужден и очень опасен»
|
Теперь мы жили в столице, сближаясь в новом большом городе, где родные привычки помогали нам не терять друг друга. Большая семья, как у Матвея заменила как-то быстро отдельный круг друзей. Его родственники и стали моим кругом общения. И я никого не искала, они вполне удовлетворили большинство потребностей в общении и поддержке. Куча слов, масса эмоций, общение с любым возрастом, там кого только не было. Там у людей устойчивые традиции, взаимопомощь и снимать тревогу, связанную с изоляцией было очень легко. Я почти сразу занялась флористикой. Художественный вкус имелся, с мамой в своё время крутилась в её магазине. Но мне хотелось курсов. Мотя оплатил. А... Свадьба! Белого платья не было. Мы долго решали, что нам нужно, и полетели на море, где заказали себе церемонию венчания прямо на пляже. На тот момент мы уже были расписаны. Красиво получилось, было что вспомнить. Вскоре у мамы появился небольшой цветочный магазинчик, и она взяла меня к себе. Бизнес на двоих, уютный и тёплый, такой, где пахло свежими букетами, кофе и чуть влажной землёй в горшках. Как я этого хотела, кто бы знал! Мягкий свет, негромкая музыка, витрины, уставленные пёстрыми цветами. Мы сами придумывали оформление, обсуждали поставки, подбирали необычные горшочки и аксессуары, любили возиться с новыми растениями. Работая бок о бок с мамой, стали настоящей командой. Мне приходилось работать больше, потому что у мамы близнецы родились. Рыжие, все в папочку. Но ей нравилось иногда выходить на работу, помогать мне. Это какой-то период был… И Алла тогда приехала и подрабатывала у нас… Сказочный период! И у нас тоже сложилась своя маленькая семейная традиция — каждый вечер оставлять в витрине особенный букет «на счастье». Воплощать в жизнь мечты, заниматься творчеством. Ведь даже небольшая красота способна сделать чью-то жизнь добрее. Мне удалось забеременеть только в двадцать пять лет. Это нормально. На тот момент уже с Матвеем жизнь пришла в нужный ритм. Я больше не ревновала его к работе, занималась собой. Алла вышла замуж, я видимо заскучала, и вот результат. Появление малыша только укрепило брак, принесло в семью больше взаимопонимания и тепла. А через два года у нас родилась дочь. Любимая папина принцесса. Моя бабушка приняла ребёнка Марины, там родилась девочка, невероятно похожая на бабулю нашу, с ямочками на щёчках и такой же родинкой над губой. И старушка растаяла. Обиды прошли, но общаться не особо хотелось. А Матвей всё равно с моим отцом на рыбалку съездил. Может от того, что мама и папа счастливы оказались в новых браках, и я успокоилась. А с появлением детей даже детские комплексы прошли. А это и есть — счастье. |