Онлайн книга «Арам и Лиза»
|
— И поэтому тоже. Арам плотно сцепляет челюсти, играет желваками. Несколько долгих секунд задумчиво смотрит в сторону, а потом снова поворачивается ко мне: — Лиза, ты не волнуйся, я с батей поговорю, он к тебе больше не полезет. Понимаешь, он своеобразный человек, всегда как лучше хочет, но получается… Не всегда, в общем. — Он меня блядью назвал, — зачем-то решаюсь пожаловаться. — Полагаю, с твоей подачи. Теперь Арам замолкает надолго. Щурит глаза, буравит меня взглядом. О чем при этом думает, мне совершенно непонятно. — Лиз, — хрипит он сдавленно. — Я с ним поговорю, все разъясню. Но мы вроде с вопросом блядства уже разобрались, да? Я даже прощения вроде как попросил. Именно «вроде как». Но, видимо, его сегодняшний невнятный бубнеж на улице, дословно: «Ну извини, что так вышло» — это максимум извинений, которых я заслужила за ведра слез, которые выплакала по вине Арама. Типичный Григорян! Кто я такая, чтобы удостоиться человеческих извинений. Ну да ладно, я здесь не за этим. — Ага, разобрались. — Я складываю руки на груди. — Давай вернемся к вопросу, как ты видишь свое отцовство. — Да, вернемся, — кивает он. — Но раз уж мы пошли на откровенности. Ты можешь мне объяснить, почему не сказала про беременность? Я понимаю, поступил с тобой не лучшим образом после нашего, ну… в общем там, в отеле. Но потом-то я к тебе приезжал, спрашивал про твой живот, а ты соврала. Почему? Я ведь деликатно к тебе подошел, по-нормальному… Серьезно, блин? Он что, не помнит тот день? Зато я все помню. — Ты? Деликатно? По-нормальному?! Все-таки не могу сдержать возмущения. Арам сжимает подлокотники кресла, чуть подается вперед и произносит: — Лиза, я примчал к тебе, как только увидел в соцсети фото тебя с животом. Тут же примчал! Неужели это ни о чем не говорит? Вежливо подошел. А ты что? Примчал, вежливо подошел, ага-ага. Я моментально проваливаюсь в тот самый день, когда Арам ко мне вежливо примчал и даже по-нормальному подошел… Я шла от мамы из женской консультации, дико нервничала из-за того, что у меня появились на УЗИ какие-то там мерцания в околоплодных водах, или взвеси, как их называют по-научному. Переживала, все ли в порядке с малышом. На тот момент про Арама и думать забыла, была сосредоточена лишь на вынашивании сына и сессии. Почти дошла до дома, а тут он. Дело было летом, поэтому одета я была в сарафан, который ничего не скрывал. Да и как скроешь приличное пузико, его бы и под курткой видно было. Я так испугалась тогда, ведь не знала, чего от него ждать. Стояла там, тряслась как осиновый лист. Арам даже не поздоровался. Окатил меня презрительным взглядом и спросил: — Чей там у тебя? Мой или нагуляла? Как же меня тогда выхлестнул его вопрос… Значит, если с ним зачала, то все типа ок, а если с другим, то нагуляла? Ну да, конечно, я же для него — блядь. Я сильно не ожидала. Ни увидеть Арама, ни услышать от него эти вопросы, которые граничили с оскорблениями. Поэтому ляпнула с ходу: — Нагуляла. Долго гуляла, половину мужиков в Ростове перебрала, видишь какой большой живот получился… Любому разумному человеку понятно, что это была шутка, пусть и черный юмор. Но Арам все воспринял вполне серьезно, скорчил такую физиономию, как будто разом сожрал упаковку лимонной кислоты, и пробухтел: |