Онлайн книга «Арам и Лиза»
|
— Хватит подливать масла в огонь, я и так злой, — перебиваю его. — Когда домой возвращаешься? Работа сама себя не поработает, а ты там застрял уже на два дня. — Пока с Лизой вопрос не решу, не поеду домой, — отрезаю строго. — Так решай скорее, делов-то… Ну да, для отца и Артура все просто — поставил условия, ребенка под мышку взял, и мать заодно, перевез, поселил, где захотел. Ну и как бы все. О чем вообще вести разговоры? А мать ребенка жужжать не должна, ее дело — растить потомство и в рот тебе заглядывать, потому что ты ж содержишь. Вот только их дети рождались в браке, да и с женами у них нормальные отношения. Вот те и не жужжат, и в рот заглядывают, и потомство растят при участии отцов. А у нас с Лизой все через одно место. Что семь лет назад, что сейчас. Ситуация непростая, причем нежелание Лизы идти на контакт ее усугубляет во сто крат. Но объяснять это все Артуру бесполезно. Он как женился на своей Насте в восемнадцать, так корону на голову надел и свято уверовал в то, что его семья — эталон, а он — воплощение мудрости. Считает, что все должны жить, как они. А оно ж ни хрена не так. Поэтому просто перевожу тему: — Я на удаленке, ноутбук с собой, почту просматриваю, так что не переживай, на связи. Как решу свои вопросы, сообщу. На этом я отключаюсь. Усаживаюсь на кровать, тру пальцами лоб и думаю, что делать дальше. Машину я от дома Лизы еще не забрал, собираюсь съездить позже, заодно посмотрю, вернулась ли она. Вроде бы свою тачку возле дома паркует. Сразу и пойму — дома или нет. И если она до того момента меня не разблокирует… То я что? Опять заявлюсь в гости без приглашения? Уже два раза приходил. Толку ноль, вымотанных нервов — до жопы. Чувствую себя, как дворовой пес, которого пинками под мягкое место за ненадобностью. Паршивое это чувство — когда на фиг не сдался и тебе всячески на это намекают, а ты все пытаешься, пытаешься… К тому же, даже если я опять к ним заявлюсь, ведь могут вообще не открыть. Да что там, раз Лиза не удосужилась до сих пор выйти на связь, значит точно не откроют. И что я буду делать? Стоять там под дверью, как неприкаянный? Я кто вообще, мужчина или дверной коврик, об который Лиза будет пожизненно вытирать ноги? В общем, я на волосок от того, чтобы начать махать шашкой. Потому что должно быть какое-то уважение! Банальное человеческое уважение, какое-то сочувствие, сострадание. Она ведь доведет меня до того, что я куплю судью, органы опеки и… В этот момент я слышу стук в дверь. Робкий какой-то стук, неуверенный. Так обычно горничные стучат. Встаю, подхожу к двери, открываю и грозно рявкаю, уверенный, что в коридоре именно горничная: — Да! Однако там не горничная. Там Лиза. — Привет. — Она мнется на пороге. — Я к тебе поговорить. Боже мой, несчастные звери в лесу! Поди, все сдохли, раз Лиза сама пришла ко мне, да к тому же без боевого настроя. Ну почти… Глава 20. Разрушительница его мечты Лиза — Как ты меня нашла? — спрашивает Арам. При этом выглядит очень удивленным. — Ты сам сказал, что остановился в отеле возле моего дома, а в нашем районе это единственный более-менее приличный отель. К тому же у меня тут подруга администратор. Спросила ее про тебя. — А-а, — тянет Арам. Приглашает меня войти. До сих пор не верю, что решилась на эту авантюру, сама пришла к нему в номер, как когда-то… |