Онлайн книга «Арам и Лиза»
|
Что это за любовь такая, когда к дорогому человеку относишься, как к грязи? Честно сказать, до сих пор не могу постичь это ни умом, ни сердцем. Мне до сих пор больно за ту восемнадцатилетнюю наивную меня. Я после того романа больше и не позволила себе таких чувств ни к кому, потому что очень уж было больно, когда красивые, пусть и короткие отношения так жестоко разрушились. Арам все продолжает говорить: — Знаешь, пока я ждал от тебя сообщения, было время подумать… — Он наклоняется вперед, опирается локтями на колени. — Прокрутил в голове все варианты, и… Если бы ты тогда той же ночью не укатила в Ростов, я бы остыл за день-два, пришел бы к тебе. И у нас все могло бы быть. Но ты уехала. И потом, когда я примчал к тебе узнавать, от кого ребенок, если бы ты не послала меня подальше… Потом тоже все могло быть! Это с чего вдруг?! Он вправду возлагает на меня вину за то, что я уехала после того унижения? Вправду считает, что я беременная должна была броситься ему на шею? Ну раз его величество прикатил, то отчего бы и дальше не позволить ему об себя ноги вытирать — это ж так приятно, когда любимый человек об тебя ноги вытирает! Не больно ни разу. Наконец не выдерживаю. — С чего ты такой в себе уверенный? — Голос у меня звенит от возмущения. — В смысле? — искренне удивляется он, аж моргает. Видно, вправду не понимает, что можно как-то иначе думать. — С чего ты решил, что у нас получилось бы стать той самой парой после того, как ты меня выпер из номера той ночью? Тем более ничего было невозможно месяцы спустя… — Ха… — Он смотрит на меня с усмешкой, в которой читается мужская самоуверенность. — Все бы было, Лиза. У нас с тобой было сильнейшее притяжение, химия. Причем с обеих сторон. — После той ночи никаких отношений между нами быть уже не могло, — отвечаю я жестко. — Никакой химии после этого не осталось, Арам. — Она и сейчас есть, эта химия, в воздухе витает. — Он откидывается на спинку кресла, изучает меня взглядом. — Я ж вижу, как ты на меня смотришь, Лиза. Знаю, что нравлюсь до сих пор. — Чего?! — У меня аж горло сводит от такого его предположения и щеки вспыхивают. — Арам, спустись с небес на землю! Совершенно не нравишься! — Ага. — Снова ухмыляется он с хищным блеском в глазах. — Хочешь, докажу? При этом встает резким движением, кресло слегка откатывается назад. Арам делает шаг ко мне. А я понятия не имею, что у него на уме. — Арам, не приближайся! — вскрикиваю я, тоже вскакивая с места. — Что ты делаешь? Но он не останавливается, продолжает идти на меня с самодовольной улыбкой. Только тут до меня доходит, что это было совсем не гениальной идеей прийти к нему в номер на ночь глядя. Я пячусь к двери, не зная, что делать. А внутри все сжимается в тугой узел. Не от страха, нет, чувство совсем другое, тягучее, но названия ему я дать не могу. — Стой, я серьезно! — шиплю на Арама. Сама же умудряюсь упереться спиной совсем не в дверь, а в стену. — Химии, говоришь, у нас нет? — Голос Арама становится хриплым. — Я тебе докажу… И тогда он наклоняется ко мне, прижимает ладони к стене по обе стороны от моей головы. Я упираюсь руками ему в грудь, пытаюсь остановить, но не успеваю. Потому что Арам впечатывает свои губы в мои. И меня будто выключает, выкидывает из реального мира в тот самый, волшебный, где только Арам и я. |