Книга Арам и Лиза, страница 51 – Диана Рымарь

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Арам и Лиза»

📃 Cтраница 51

Что это за любовь такая, когда к дорогому человеку относишься, как к грязи?

Честно сказать, до сих пор не могу постичь это ни умом, ни сердцем.

Мне до сих пор больно за ту восемнадцатилетнюю наивную меня.

Я после того романа больше и не позволила себе таких чувств ни к кому, потому что очень уж было больно, когда красивые, пусть и короткие отношения так жестоко разрушились.

Арам все продолжает говорить:

— Знаешь, пока я ждал от тебя сообщения, было время подумать… — Он наклоняется вперед, опирается локтями на колени. — Прокрутил в голове все варианты, и… Если бы ты тогда той же ночью не укатила в Ростов, я бы остыл за день-два, пришел бы к тебе. И у нас все могло бы быть. Но ты уехала. И потом, когда я примчал к тебе узнавать, от кого ребенок, если бы ты не послала меня подальше… Потом тоже все могло быть!

Это с чего вдруг?! Он вправду возлагает на меня вину за то, что я уехала после того унижения? Вправду считает, что я беременная должна была броситься ему на шею? Ну раз его величество прикатил, то отчего бы и дальше не позволить ему об себя ноги вытирать — это ж так приятно, когда любимый человек об тебя ноги вытирает! Не больно ни разу.

Наконец не выдерживаю.

— С чего ты такой в себе уверенный? — Голос у меня звенит от возмущения.

— В смысле? — искренне удивляется он, аж моргает.

Видно, вправду не понимает, что можно как-то иначе думать.

— С чего ты решил, что у нас получилось бы стать той самой парой после того, как ты меня выпер из номера той ночью? Тем более ничего было невозможно месяцы спустя…

— Ха… — Он смотрит на меня с усмешкой, в которой читается мужская самоуверенность. — Все бы было, Лиза. У нас с тобой было сильнейшее притяжение, химия. Причем с обеих сторон.

— После той ночи никаких отношений между нами быть уже не могло, — отвечаю я жестко. — Никакой химии после этого не осталось, Арам.

— Она и сейчас есть, эта химия, в воздухе витает. — Он откидывается на спинку кресла, изучает меня взглядом. — Я ж вижу, как ты на меня смотришь, Лиза. Знаю, что нравлюсь до сих пор.

— Чего?! — У меня аж горло сводит от такого его предположения и щеки вспыхивают. — Арам, спустись с небес на землю! Совершенно не нравишься!

— Ага. — Снова ухмыляется он с хищным блеском в глазах. — Хочешь, докажу?

При этом встает резким движением, кресло слегка откатывается назад. Арам делает шаг ко мне.

А я понятия не имею, что у него на уме.

— Арам, не приближайся! — вскрикиваю я, тоже вскакивая с места. — Что ты делаешь?

Но он не останавливается, продолжает идти на меня с самодовольной улыбкой.

Только тут до меня доходит, что это было совсем не гениальной идеей прийти к нему в номер на ночь глядя.

Я пячусь к двери, не зная, что делать. А внутри все сжимается в тугой узел.

Не от страха, нет, чувство совсем другое, тягучее, но названия ему я дать не могу.

— Стой, я серьезно! — шиплю на Арама.

Сама же умудряюсь упереться спиной совсем не в дверь, а в стену.

— Химии, говоришь, у нас нет? — Голос Арама становится хриплым. — Я тебе докажу…

И тогда он наклоняется ко мне, прижимает ладони к стене по обе стороны от моей головы.

Я упираюсь руками ему в грудь, пытаюсь остановить, но не успеваю.

Потому что Арам впечатывает свои губы в мои.

И меня будто выключает, выкидывает из реального мира в тот самый, волшебный, где только Арам и я.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь