Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
Рискован ли мой план? Да. С одной стороны — я теряла Айса. С другой — свою уверенность, что смогу чего-то добиться сама. Но я должна попробовать. Иначе не прощу себе. Сердце вновь сжимается от боли расставания. Вспоминаю наше прощание. Ну, как прощание. После бранча, к Айслеру прибыл Льежуа со швейцарским банкиром, и они уехали на очередную бизнес-встречу. Но прежде чем покинуть Ледник, он посмотрел вверх на палубу, где я провожала его взглядом. Его лицо ничего не выражало, но я понимала — он со мной попрощался. Вновь накатывает волна боли и я сжимаю челюсти. Гашу желание расплакаться. Пока наблюдаю за лентой, достаю свой старенький смарт и быстро активирую WhatsApp. Нахожу профиль Ким. — Я уже приземлилась. — Perfect. Тебя встретит наш водитель. Я прилетаю из Макао через полчаса. Дождись меня. Можешь посидеть в машине или в кофе-шоп. — Ок. Нет смысла гонять машину. Тем более мыслей столько, что за год не передумать. Нужно подготовиться к разговору. Наконец вижу свой багаж. Хватаюсь за большую сумку. Стаскиваю с ленты. Улыбчивый иностранец смотрит на меня с немым вопросом «помочь?», но я качаю головой и сама ставлю ее на тележку. Выхожу в зал ожидания. Толкаю тележку со своим скарбом. Оборачиваюсь. Странное чувство. Будто прошла точку невозврата. Но это не значит, что моя эмоциональная нить к Айсу оборвалась. Нет. Она тянет к нему. Мне по-прежнему больно. И на грудь давит кирпич. Настолько сильно, что меня даже не впечатляет ни огромный аэропорт, ни футуристический антураж, ни радость встречающих. Не ищу в толпе улыбающихся лиц, знакомое. В темных очках. О Брае даже не думаю. Понятия не имею, каким образом и когда состоится наша встреча. Вижу у ограждения невысокого азиата в отглаженной рубашке с табличкой. Подхожу к нему. Любезно улыбаюсь, пока он забирает мой багаж. Здороваюсь. Обмениваемся любезностями, но все делаю на автомате. — Вы подождете прилета миссис Уилмор в машине или в кафе? — Пожалуй, я прогуляюсь. Буду на телефоне. Пока сижу за столиком и пью эспрессо, просматриваю информацию по направлениям, в которых буду работать… Но иногда осматриваюсь по сторонам. Нет. Третьего глаза Брая, как на ауке в казино, не чувствую. И это хорошо. Возможно, он дал мне время, чтобы я адаптировалась к новым условиям. Мелькала мысль, что эту работу мне подсунула семья Брая или он сам, а значит, играли нечестно. Но нет. Звонок от Мелашки поступил еще в ту пору, когда мы шли на Леднике к порту Эркюль. Брай не то что мной не интересовался. Он даже не планировал это делать. От мыслей отвлекает пришедшее сообщение. Надо идти. Приземлилась Ким. Мне нравится, что все происходит быстро. С места и сразу в обойму. Меньше времени на рефлексию. Выхожу из аэропорта. Меня тут же окутывает густой влагой. Неподалеку стоят два авто премиум класса. Ким общается с мужчиной. Я с ним незнакома, но догадываюсь, что это юрист. Он садится в машину и уезжает, чтобы не тормозить движение, а я подхожу к своей начальнице. — Святые угодники, Мия. Шикарно выглядишь! — улыбается во все тридцать два, пока водитель пытается запихнуть ее багаж. Невысокая шатенка с густым каре и яркой красивой улыбкой пожимает мне руку, но глаза сканируют, как рентген. Надеюсь, я качественно прячу свой раздрай за приветливой улыбкой. |