Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Мы отвезем вас в больницу, чтобы проверить и стабилизировать ваше состояние. — парамедики продолжают делать свое дело, накрывая меня серебристым тонким одеялом. Мое состояние хорошо стабилизирует и Коул. И для этого необязательно ехать в больницу. — А где Тенет? — прежде чем на меня натягивают кислородную маску. — Мы звонили, — тараторит Юми, пока меня укладывают на носилки. — Секретарь сказал, что мистер Коул еще утром вылетел в Шанхай. Его не будет несколько дней. Ну что ж. Значит, буду восстанавливаться своими силами. — Я поеду с вами. Вокруг меня продолжается суета, а я лежу на носилках, а затем в карете скорой помощи и думаю только об одном — главное, не забыть все, что я увидела, будучи по другую сторону жизни. — Я бы отлежалась дома… — тихим голосом из-под маски. — Нам нужно стабилизировать вашу сердечно-сосудистую систему. Мониторинг ЭКГ, артериальное давление, сатурацию… — Могут быть последствия? — вклинивается Юми, которая поехала со мной. — Каждый случай индивидуален. Но даже при успешном спасении пациент может оставаться в реанимации несколько дней из-за риска отсроченных осложнений. Например, отёк лёгких. К тому же, гипоксия может вызвать повреждение мозга. Понаблюдаем за уровнем сознания. Проведем КТ и МРТ, Будем проводить контроль дыхания, сердца, температуры, электролитов и кислотно-щелочного баланса… Лежу в VIP палате. Наконец меня оставили в покое после всех мыслимых и немыслимых обследований. Уже глубокая ночь. Рядом на диване спит Юми. Сколько я не просила ее ехать домой, стойким оловянным солдатиком оставалась рядом. Голова по-прежнему тяжелая, в грудной клетке дискомфорт. Все еще чувствую слабость. Закрыв глаза, пытаюсь сосредоточиться. Сейчас жалею, что Тенета нет. Не потому, что он быстро меня восстанавливал. Хочу получить ответы на свои вопросы. Но одновременно с этим понимаю — он не даст ответов. Несмотря на слабость, отодвигаю канюлю с кислородом и встаю с кровати. Вместе со стойкой капельницы подхожу к окну. Наблюдаю за ночным городом, утопающем в ярком неоне даже сквозь дождь. Льну горячим лбом к прохладному стеклу. Наконец-то есть время подумать. Проанализировать ситуацию. Определенно мне показали Айслера и наше с ним взаимодействие. Визуал был размыт, но из увиденного можно было понять, что мне показали празднование помолвки. Нашей с Айсом. Причем лично я согласия не давала. За меня это сделали родители. Что, видимо, было нормальным явлением, как и в этой реальности в каком-нибудь девятнадцатом веке. Еще было понятно, что и там Айс был старше меня. Таким же собственником и так же, как и сейчас, занимал высокое положение в обществе. Даже не представляю, могла ли та я или те мои родители отказать такому человеку. Вряд ли. Это все равно, если бы Ростовы отказались выдавать Наташу за князя Болконского. Улыбаюсь, вспоминая наряд. Серебристое платье и длинный голубой плащ, инкрустированный прозрачными драгоценными камнями. Нечто подобное я выбрала для вечеринки на Сардинии. Прокручиваю визуал далее. Сцена, когда Айс придавил меня рукой к мраморной колонне и дал мне свою гравитацию и суперион. Машинально тру затылок. Как он сказал тогда? Чтобы не было повода говорить, что ты инородное тело и не та женщина. А ведь я и правда была инородным телом в его поле. Чувствовала эту чужеродность. Противоположность Gravis vs Levis. Поэтому и убежала с праздника на террасу. Но Айслер все решил за меня. Без моего согласия. Сделал своей в своем энергополе. |