Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
14. Challenger Deep / Бездна Челленджера Следующий день проходит в ожидании. Еще с ночи зарядил ливень. Юми сказала — обычное дело для сентября. Брожу привидением по пенту. Изолирована от всего мира. Но, как ни странно, при всей моей любви к свободе, воспринимаю изоляцию философски. Со стороны может показаться парадоксальным, но в этой стеклянной клетке я, так или иначе, развиваюсь. Иду вперед. Вернее, докапываюсь до сути происходящего. Единственное средство общения — Юми. Но и она потерялась в недрах стеклянного лабиринта. Чтобы хоть как-то скоротать время до следующего эксперимента, решаю поплавать в бассейне. Которых, как оказалось, здесь два. Выбираю с морской водой, примыкающий к GYM-у. Глубокий. Черный. С фонтаном. Погружаюсь в прохладу под шум воды. Делаю пару кругов брассом. Но на середине бассейна внезапно ногу сводит судорогой. Да такой резкой, что не могу доплыть до бортика. Боль сковывает все тело. В страхе хотично перебираю конечностями, зову Юми, но слышу лишь свой голос эхом, отдающим от черной плитки. Судорога усиливается, перебрасывается и на вторую ногу. Вода становится тяжелой. Непреодолимым препятствием. Меня засасывает в воронку. Черный бассейн не просто имитирует глубину. Становится Бездной Челленджера. Такой же бесконечной и холодной. Я начинаю захлебываться соленой водой. Легкие горят от нехватки кислорода. Тело сковывает холодом. Внезапно на подкорке проносится мысль — начался следующий этап эксперимента. Без присутствия Коула. «Поверни руль в сторону заноса» — заставляю себя отключить инстинкты самосохранения. И переставая сопротивляться, чувствую, как судорога болевым шоком утягивает меня на черное дно. Рефлекторно делаю вдох, заполняя легкие морской водой, и проваливаюсь в глубину вакуума. Я вижу девушку. Совсем юную. Младше меня. Вновь с гетерохромией. Ее светлые волосы убраны в необычную прическу. На ней длинное серебристое платье и голубой плащ со шлейфом, расшитый прозрачными камнями. Где-то я видела этот образ. Она стоит у черной колонны и смотрит на странный пейзаж. Визуал размыт, но прослеживается парк с необычными деревьями и черное небо с большой луной. Где-то слышится музыка и голоса. В доме, определенно, торжество. Что-то празднуют. Из зала на террасу выходит мужчина. Брюнет. Старше девушки. Годится ей в отцы. Но, определенно, не отец. Статный. У него необыкновенные глаза. Светло-голубые. С эффектом перелива. Тоже в костюме из необычного черного материала. Становится позади девушки, обхватывая ее в кольцо рук. Та вздрагивает, но не возражает. — Почему ты здесь? — Голос тихий, но властный. — У вас красивый дом. — Ты не ответила на мой вопрос. — Спокойным тоном, но не терпящим возражений. — Слишком шумно. Голова разболелась. — Врать будущему мужу плохо. — Разворачивает девушку лицом. — Да, вы правы, — Признается, но взгляд прямой. Глаз не прячет. — Так в чем дело? — приподнимает пальцами ее подбородок. — Мне кажется, вы поторопились, когда сделали мне предложение. А мои родители поторопились, когда его приняли. — Кто-то посмел к тебе прикоснуться? — голос тихий, но девушка вздрагивает от устрашающего тембра. — Нет-нет. — Качает головой. — Просто… Мужчина молчит, ждет объяснения на подобные заявления, а девушка продолжает. |