Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
И теперь понятно, откуда у меня в числе прочих символы гравитации и супериона на спине. И слова Коула-старшего о нашей с Хардом связи и совместимости теперь выглядят логично. Свайплю визуал далее. Хмурюсь, вспоминая о болезни Айса. «Я беру его за руку. И он начинает исчезать. Крепко сжимаю его руку, не отпускаю, и он превращается в черный дым» Но даже наша связь через его гравитацию не спасла бы. Смерть оказалась сильнее. Добираюсь до главного — кораблекрушение. «Забери меня, не его» — звенят мои же слова в сознании. Я пожертвовала своей жизнью, чтобы он жил. И меня забрали. Без сантиментов и человеческой жалости. Собственно, таков и есть Смерть. Почему я так сделала? Возможно, чувствовала, что, где бы я не появлялась, в каком бы воплощении не была, со мной рядом идет Смерть. Грею стекло и рисую на нем несколько глифов. Теперь я знаю. Они означают гравитацию и суперион. Вновь прижимаюсь лбом к стеклу. А что бы было с Мальдонадо и Айсом, если бы я осталась с одним из них? Вспоминаю слова Коула-старшего. «Она будет для тебя закрыта». На секунду зависаю. Это значит, что и Айслер, и я остались бы живы? Всё? Смерть меня больше не преследует? Хотя… Как же не преследует? А мои родные? Сначала это была мама. Затем бабушка. А потом не стало и отца. Смерть все равно шла рядом. Забирала всех, кто мне дорог. Внезапно вспоминаю, как я маленькая на пляже сжимала ведьмин камень и рассказывала маме о своем сне. «Хочу быть живой». Я видела свою Смерть, только не поняла этого, будучи маленькой. Никогда не забуду испуганный взгляд мамы и ее слова «Конечно, ты будешь живой невестой, а не спящей». Именно после того лета она заболела. Болезнь сожгла ее за неделю. И теперь я понимаю. Мама пожертвовала собой. Чтобы я осталась жива. Обеспечила мне коридор без смерти хотя бы в этом воплощении. А следом за этим приходит еще одно откровение. Тоже одно из главных. Айс все понял. Он меня вспомнил. Но выбрав его, я бы не решила своей проблемы. В чем бы она ни была. Хард просто заблокировал бы этот смертельный шлейф, ведущий откуда-то издалека. Но не разорвал бы. Как обезбол. Который снимает боль, но не причину этой боли. Уйдя под защиту Айса, я бы обеспечила жизнь себе. Но не моим будущим близким. Они бы не избежали смерти в следующих воплощениях. А значит, я сделала правильный выбор. 16. Witch / Ведьма Прошла почти неделя с момента моего погружения в бездну Челленджера. Полчаса назад меня выписали из больницы. Еду в машине в сопровождении Джая и Юми. Возвращаюсь в Golden Plaza. В свою тюрьму в Золотой Башне. — Я очень рада, что вас уже выписали, — тихое от Юми. Она практически поселилась в палате. Видимо, таково было распоряжение Коула. — Я тоже. Рехаб прошел успешно. Чувствую себя здоровой и в ресурсе. — Кровь носом больше не шла? — Нет. Не шла. Хмурюсь. Позавчера ночью меня разбудила Юми. Сказала, что я во сне стонала. И давление подскочило. Что именно снилось, разумеется, я не помнила, но кровь из носа говорила о том, что даже во сне я пыталась пробить блок. Именно из-за этого инцидента меня оставили еще на сутки в больнице. Как сказали врачи — нужно понаблюдать… — Мистер Коул уже прилетел? — меняю тему. Еще позавчера Тенет вылетел из Шанхая в Пекин. — Нет. — Ясно. — Еще пару недель назад я была бы этому несказанно рада, пожелав ему застрять где-нибудь подальше от меня. Но не сейчас. |