Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
— Он доставлен в больницу, его оперируют. Пока нет никаких прогнозов. Доктор сказал мне, что во мне тоже больше ничего нет. Матка справилась сама. Какая молодец. — Надеюсь, он выживет. Я закрыла бутылку, покручивая её в руке. — А Виана? Хейг кивнул, начиная улыбаться. Я же, опять, не чувствовала абсолютно ничего. Мне хотелось самоуничтожиться, уйти от этих взглядов. Хотелось побыть одной. — Я хочу побыть одна. Брат не стал ничего мне говорить, вставая с кушетки и целуя меня в лоб. Его губы были мягкие и чуть прохладные. Я сконцентрировалась на этом ощущении. Нужно чувствовать хоть что-то. — Я схожу к остальным, скоро к тебе зайдёт Эд. Хейг знал, я понимала, что он знал. Но молчал, как и всегда. — Никому не говори о том, что тебе сказал доктор. Заплати ему, если надо, чтобы он молчал. Никому. Хейг обернулся посмотреть на меня, его рука замерла на двери. — Ты же знаешь, что он бесплоден. Разве ты не хочешь ему сказать, что это не так? — Не должна. Он не хотел верить, не был рядом. Он никто этому ребенку, которого больше нет. И никто о нём не узнает. Хейг, ты понял? Я не просила, приказывала, и брат понимал это. Он всегда был спокойнее, вдумчивее и рассудительнее меня. Даже сейчас, он подумал о последствиях, подумал, как проще было бы и мне и Саксу. Но Лилиан Голден теперь нет. Лилит. Самая настоящая Лилит. А Лилит не хочет больше ни перед кем отчитываться. Глава 40 Сакс Пип, пип, пип. Пип, пип, пип. Звук, который я ненавижу, врезается мне в сознание. Голова не болит, но всё остальное тело... Я улавливаю знакомый запах яблок и корицы, а ещё пиццы и апельсиного сока. Веду носом в эту сторону, сглатываю. Я очень изголодался, и совсем не о еде речь. Я был бы не я, а она была бы не она, если бы не остро чувствовал её присутствие. Открываю глаза. Сразу срывая с себя все трубки и какие-то кабели. Я живой. Не сдох в том месте. Ну чтож, видимо это мой шанс начать всё заново. Даже сука жизнь даёт мне подсказки и шансы, чтобы всё изменить. Осматриваюсь. Лилиан сидит за столом поедая пиццу и посматривая на меня. Все мои махинации эта дьяволица видит, но пока остаётся в положении "меня никто не видит, я смешалась с креслом". Я, надеюсь, приподнимаю бровь достаточно эффектно для того, кто валялся тут хер знает сколько дней. И, очень надеюсь, меня хотя бы отмыли от крови. А ещё сильнее надеюсь, что мыла Лилиан. — Сколько я в отключке? Девушка, не поднимаясь, выпивает апельсиновый сок и отряхивает руки. Она выглядит куда лучше, чем я мог представить. Красивые темные волосы перекинуты за спину, брючный костюм голубого цвета сидит на ней, как влитой. На лице, как всегда, нет макияжа, может только чуть-чуть подкрашены глаза. Она выглядит, как нечто сверхествественное в моей жизни, настоящая ведьма в ангельском обличии. Я так рад её видеть, что улыбка появляется сама собой, когда её хрупкое тело подходит к кровати, где я лежу, и садится на краешек. — Четыре дня. Сначала тебе делали операцию, доставали пулю. Кстати, при выписке, ты получишь её себе на память. Крови ты потерял много, но, Сэм любезно согласилась с тобою ей поделиться. Лилиан смотрит мне в глаза даже не моргая, не сглатывая, не улыбаясь. — А ты как? Я боюсь ответа, который она может мне дать, потому что даже сейчас улавливаю пустоту исходящую от неё. Неужели все стоп краны сорваны и теперь я лечу в свободном направлении больше не имея возможности вернуться назад? К ней. Ведь это единственное место, где я хочу быть. |