Книга Самая тёмная ночь, страница 73 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 73

— Младшая Голден, когда ты успела так вырасти?

Когда ты меня кинул, хотелось проорать мне. Но Рай облизнул губу, моргнул и его зрачки стали увеличиваться, грудь приподниматься. Он...он...завёлся? Прямо тут? Прямо сейчас?

— Так, круто, ага, — Эд толкает меня снова за свою спину. По его лицу видно, что он начинает злиться.

Мне моментально становится стыдно.

Он не знает всего.

И я чувствую себя предательницей.

— У моей девушки день рождения через два дня..

— Эдриан Голден и постоянная девушка? Мне то что?

Эдриан каменеет, руки сжимаются, глаз начинает немного дёргаться. Так...тише, он начинает заводиться и превращаться в зверя.

Добиваюсь того, что прохожу вперёд. Выползаю из своего укрытия.

Легче не становиться мне, но хотя бы Эдриан не сорвёться.

— У Ви день рождения. Мы хотим устроить ей праздник и подарить машину. Почему-то, — я делаю ударение на этом слове и прищуриваю глаза, пока Эд не видит, но абсолютно точно видит Сакс, так как его глаза ни на сексунду не отрываются от моего лица, кажется, он даже не моргает. — ты являешься её другом. Она тебе верит, — мне хочется рассмеяться. Верит. Хоть кто-то ему верит. Он не заслужил. Но я не теряю самообладание. — Мы хотим тебя позвать и, если тебе захочется, взять на себя долю на подарок.

Сакс смотрит на мои губы, потом на грудь. Всё это происходит так быстро и незаметно, что даже я неуверена, что он правда это сделал. Сжимает руки на груди, ладони сжимает в кулак. Всего две секунды его лицо будто искажается от боли, а потом снова это безразличие.

И мне снова больно.

— Ладно, понял.

Рай опускает руки, но продолжает смотреть только на меня, обращаясь только ко мне.

— Напиши когда и где и скинь номер счёта куда перевести за подарок.

Кажется целую вечность Сакс смотрит на меня, потом переводит взгляд на Эда. Я предвкушаю, что он скажет ему, что...спит со мной? Господи. нет, этого я очень сильно боюсь.

Хочется сжаться.

Но, мне не хочется его отпускать.

Хочу накинуться на него, поцеловать, сказать, что мне ничего не надо от него. Что я передумала. Обнять. Обнять. Целовать. Целовать.

Я скоро свихнусь.

Но Рай потирает бровь, сглатывает, бросает на меня ещё один взгляд, разворачивается и уходит.

Я поворачиваюсь к Эду.

Только держаться.

Только держаться.

— У меня нет его номера.

Это ложь. Какая же, гадкая ложь.

Я знаю его наизусть.

Я смогу набрать его закрытыми глазами.

Но Эду нравиться мой вопрос, он выглядит довольным, когда протягивает мне свой телефон.

И я впервые пишу ему всё то, что он просил.

Сакс отвечает мне моментально.

Присылая одно паршивое "ок".

Вздыхаю.

Ок, так ок. Ок, так ок.

Глава 34

Сакс

— Ну что?

Я поворачиваюсь на звук открывающейся двери. Внутрь входит худой парень лет 20. Тёмные волосы, выдвинутая челюсть.

Он вальяжно садится напротив меня, закидывая в рот жвачку. Всё его тело, как и положение кричит — "Я тут главный", но как бы ни так.

— Ты о чём?

Я перестаю смотреть на него, опуская взгляд на экран. Договорился встретиться с Тором, у него есть какие-то новости об Анне. А я вместо этого дожидаюсь папашку Виннера.

— Как продвигается завоевание Ви?

Я сдерживаюсь, чтобы не ухмыльнуться. Да, изначально мой план был такой: " Объяниться с Ви, жениться на ней, а потом жить отдельно, дружить". Это было бы безопаснее, чем жить с той, кого я люблю. Учитывая специфику моего психического состояния. Да и для Ви там было бы лучше...безопаснее не иметь дело с её отцом. Глупо? Согласен. Поэтому я и передумал, но пока не знаю, как решить эту проблему.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь