Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Меня начинает трясти ещё сильнее, когда Хейг снимает толстовку, призывая надеть, я отрицательно мотаю головой. — Я...голая. Эдриан становится мрачнее тучи, молчит...сжимает кулаки. — Он тронул тебя? — спрашивает тихо, в голосе слышится рык злости. Хейг молча смотрит в мои глаза. Я отвожу взгляд, не в силах на них смотреть. — Пытался..., - шепчу, вспоминая его руки. Эдриан прижимает меня к себе, стараясь согреть. — Главное — ты. Всё хорошо. Я улажу пару вопросов, и мы поедем домой. Походишь к психологу, если захочешь. Все детали обсудим уже позже, ладушки? Эдриан кивает моему близнецу и быстро уходит. Не дожидаясь моего ответа. Мой брат сильный, но сейчас он правда напуган. И зол, что не убил Джексона сам.... — Я учил тебя целиться в сердце, — Хейг приобнимает меня, оттесняя к двери, заталкивает меня в подсобку, протягивает кофту и закрывает дверь перед моим носом. Дрожащими руками я переодеваюсь. Толстовка пахнет братом. Пахнет спокойствием. Я выдыхаю и вдыхаю, надеясь, что это шутка, и я выйду сейчас отсюда и услышу смех и крики. Возвращаюсь. Конечно же смеха нет. — Не было выбора, стреляла туда куда смогла. Хейг усмехается, продолжая смотреть на меня, как будто на отбитую дуру. Зачем я собственно ему вру? — Он выстрелил, чтобы спасти меня. Но я велела ему убираться отсюда. Теперь брат перестаёт усмехаться, улыбаться или изображать хоть какие-то эмоции. Лицо так похоже на ничего не выражающее лицо Рая в момент...выстрела. — Пистолет лежал в бордачке машины. Джексона ты оттолкнула ногой из последних сил, когда он сорвал с тебя топ. Залезла в машину, достала пистолет. Он схватил тебя за талию, ты начала брыкаться, а потом просто приставила и выстрелила. Ты хотела спастись. Закрыв глаза нажала на курок. Запомнила? Ты не знала куда стреляла, но знала, как. Я кивнула, в ужасе понимая его слова. Моя легенда. Если спросят, если до этого дойдёт...человек ведь умер. Он мёрт...умер... — Камеры не работают. Видео в этом боксе выключено. Но снаружи видно, как он заходит сюда. У тебя разбита голова, порван топ и есть синяки на руках. Возможно где-то ещё, — он сжимает кулаки, отворачивая от меня лицо. — Мы всё решим и сделаем. Садись в машину у входа, включай печку и грейся. Пару минут и поедем домой. — Хейг. Я хватаю брата раньше, чем он успеет уйти к Эду. А он и правда пытался быстрее убраться от меня. — Что будет с Саксом? — В эмоциональном плане? Полный пиздец. Но, может он привык убивать...кто знает. А в остальном ничего. Хоть убийство и должно караться по закону...если бы не ты, Оливка. Если бы не ради тебя...Я бы его сдал. — Ты не знаешь где он? Близняшка качает головой строго на меня смотря, приближаясь к моему лицу, понижает голос. — Ты едешь домой, Лилиан. Не к нему домой, а к себе домой. Я напишу ему позже, а ты пока не лезь в это. Хейг мягко отталкивает мою руку, а саму меня поддталкивает к машине. Я забираюсь в неё прижимая лоб к стеклу. Телефон разряжен, день мягко говоря не тебя на луший... Я долго не выдерживаю, засыпаю. Всё ещё сильно желая обнять Сакса Райвена. Сакс Неделю спустя — Ты не проверил вот этот документ, — я протягиваю руку, призывая вложить в нёё листок, но отец этого не делает. Приходится повернуться к нему. Он смотрит на меня слишком внимательно, выискивая что-то. |