Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Ничего не найдёт. Я сломался. Теперь держать маску для меня не проблема, она стала частью меня. Я убил. Убил и даже не моргнул глазом. Я бы убил снова, ещё тысячи раз, если бы Лилит была в опасности. Я бы зарезал, расчленил, выстрелил, сбил...ради неё. И это ненормально. Это неправильно. Когда я сбежал, меня даже не трясло. Всё казалось нормальным, будто так и должно быть, будто это правильно и верно...стрелять и убивать. Но я до последнего ненавидел себя, что бросил Лилиан там одну, она упала, но пульс был. Я знал, что она права. И поэтому ушёл. Жизнь подкинула мне невыполнимую задачу...простить себя. Но я не чувствую, что мне это нужно. Прощение? Это не то, чего я хочу. Это не то, чего я ищу. Принятие. Вот то, что мне надо. Принять нового себя. Новую часть своей жизни. Своего мира. Я принимаю себя. И теперь человеку передо мной действительно стоит бояться. Потому что за считаные секунды я могу принять решение...и свершить его. Наконец-то избавив мир от своего отца. Хейг прислала мне сообщение неделю назад. "Всё улажено, спасибо". Спасибо? Да не за что, блять. Я мог Джексона избить, мог надрать ему зад, вызвать полицию. Но я знал, что делать, когда вернулся назад, потому что послал к хуям все дела из-за неё. Я хотел Лилиан Голден. Хотел себе всю её без остатка. И когда схватил пистолет из запасного тайника, не колебался. Ни одной, гребанный, сикунды. Я не ответил ничего её брату. Мы больше не общались ни с одним из Голденов. Лилит пыталась, даже писала Сэм. Но я не могу. Мне нужно время. Скоро наше первое выступление, мы все равно увидимся и поговорим...но пока... — Ты хотя бы смотришь на то, что делаешь? Ты сегодня молчишь, будто тебе наконец-то кто-то отрезал язык. Я усмехаюсь, скорее я уже на готове отрезать его тебе. Но молчу. Просматривая бумаги. Делаю всё на автомате, как робот. Но со ста процентной вероятностью верно. — Виннеры уже в городе, тебе бы быстрее познакомиться с Вивиан. — Вианой. Я подаю голос впервые с момента, как переступил порог. Откладываю бумаги и смотрю на мужчину перед собой. Старый, потрёпанный, жаждущий власти. Его никто не любит по-настоящему. Он ничтожество, которое гонится только за деньгами. Но он не такой ублюдок как я. Он не забирал ничью жизнь, все сами шли к нему и продавали свои души. Как мама... — Видишь, ты уже даже имя выучил. Я беру телефон, когда он начинает звонить. Саманта. Выхожу за дверь принимая звонок. Не слушая, как отец ворчит, что мы ещё не закончили. — Алло? Тишина. — Сэм? — Здравствуйте, я её знакомая...Скажите, вы знаете как зовут её брата? Холод пронизывает тело... — Сакс. Что с ней? Я уже хватаюю ключи вылетая за дверь, мчась к машине. — Ну, видимо, кто-то напоил её, но сейчас она рядом со мной в доме. Я зарычал, хлопая дверью, включая геолокацию номера Сэм. Дом Голденов. Ну конечно, где же ей ещё быть. — Я буду через три минуты, выходите на улицу, иначе я разнесу дом Эдриана к чертям. Ну вот....мы подходим к событиям из первой книги, те, кто уже читал про Эдриана знают, что будет дальше. Предупреждаю сильно вливаться в эту тему мы не будет...основные и главные моменты рассмотрим, а потом перейдём ко второй части. Где наши герои уже взрослые) Так что если хотите увидеть картину целиком — первая часть ждёт Вас. Она, кстати, подвержена редактуре. |