Книга Самая тёмная ночь, страница 60 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 60

Ничего не найдёт.

Я сломался.

Теперь держать маску для меня не проблема, она стала частью меня.

Я убил. Убил и даже не моргнул глазом. Я бы убил снова, ещё тысячи раз, если бы Лилит была в опасности. Я бы зарезал, расчленил, выстрелил, сбил...ради неё.

И это ненормально. Это неправильно.

Когда я сбежал, меня даже не трясло. Всё казалось нормальным, будто так и должно быть, будто это правильно и верно...стрелять и убивать. Но я до последнего ненавидел себя, что бросил Лилиан там одну, она упала, но пульс был.

Я знал, что она права. И поэтому ушёл.

Жизнь подкинула мне невыполнимую задачу...простить себя. Но я не чувствую, что мне это нужно. Прощение? Это не то, чего я хочу. Это не то, чего я ищу.

Принятие. Вот то, что мне надо. Принять нового себя. Новую часть своей жизни. Своего мира.

Я принимаю себя.

И теперь человеку передо мной действительно стоит бояться. Потому что за считаные секунды я могу принять решение...и свершить его. Наконец-то избавив мир от своего отца.

Хейг прислала мне сообщение неделю назад.

"Всё улажено, спасибо".

Спасибо? Да не за что, блять. Я мог Джексона избить, мог надрать ему зад, вызвать полицию. Но я знал, что делать, когда вернулся назад, потому что послал к хуям все дела из-за неё.

Я хотел Лилиан Голден.

Хотел себе всю её без остатка.

И когда схватил пистолет из запасного тайника, не колебался. Ни одной, гребанный, сикунды.

Я не ответил ничего её брату. Мы больше не общались ни с одним из Голденов. Лилит пыталась, даже писала Сэм. Но я не могу. Мне нужно время. Скоро наше первое выступление, мы все равно увидимся и поговорим...но пока...

— Ты хотя бы смотришь на то, что делаешь? Ты сегодня молчишь, будто тебе наконец-то кто-то отрезал язык.

Я усмехаюсь, скорее я уже на готове отрезать его тебе. Но молчу.

Просматривая бумаги. Делаю всё на автомате, как робот. Но со ста процентной вероятностью верно.

— Виннеры уже в городе, тебе бы быстрее познакомиться с Вивиан.

— Вианой.

Я подаю голос впервые с момента, как переступил порог. Откладываю бумаги и смотрю на мужчину перед собой. Старый, потрёпанный, жаждущий власти. Его никто не любит по-настоящему. Он ничтожество, которое гонится только за деньгами. Но он не такой ублюдок как я. Он не забирал ничью жизнь, все сами шли к нему и продавали свои души. Как мама...

— Видишь, ты уже даже имя выучил.

Я беру телефон, когда он начинает звонить.

Саманта.

Выхожу за дверь принимая звонок. Не слушая, как отец ворчит, что мы ещё не закончили.

— Алло?

Тишина.

— Сэм?

— Здравствуйте, я её знакомая...Скажите, вы знаете как зовут её брата?

Холод пронизывает тело...

— Сакс. Что с ней?

Я уже хватаюю ключи вылетая за дверь, мчась к машине.

— Ну, видимо, кто-то напоил её, но сейчас она рядом со мной в доме.

Я зарычал, хлопая дверью, включая геолокацию номера Сэм.

Дом Голденов.

Ну конечно, где же ей ещё быть.

— Я буду через три минуты, выходите на улицу, иначе я разнесу дом Эдриана к чертям.

Ну вот....мы подходим к событиям из первой книги, те, кто уже читал про Эдриана знают, что будет дальше. Предупреждаю сильно вливаться в эту тему мы не будет...основные и главные моменты рассмотрим, а потом перейдём ко второй части. Где наши герои уже взрослые)

Так что если хотите увидеть картину целиком — первая часть ждёт Вас. Она, кстати, подвержена редактуре.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь