Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Аврора постоянно норовит заговорить со мной. Как-то поддержать, но я даже не знаю, что ей ответить. На завтраке, и кусок в горло не лезет, поэтому я просто ухожу прогуляться. Святое ведь правило — на свежем воздухе аппетит придёт… И где там оно? Нигде… Смотрю на Илонку, сидящую на лавке и глядящую куда-то в пустоту, и мысленно загоняюсь. Чувствую себя мудаком, да так мне и надо, нахер… Влюбиться в такую девчонку. Это надо быть конченым идиотом… Она бы никогда моей не была всё равно. Чё бы не делал… В итоге после часовой прогулки я так и не хочу есть. Словно она там реально какой-то шаманистский обряд провела и теперь я забуду о еде раз и навсегда… Буду думать только о её недоступной пилотке. Тогда точно помру дрищом ещё большим, чем я есть сейчас… Приходит вечность, прежде чем я возвращаюсь в палату к деду Вове и готовлюсь излить ему душу. Его вроде как покормили, потому что на усах виднеются остатки каши. Даже он в отличие от меня ест, блин… Вот я — лох… — Ну и кароче, прикинь… Она с ним там сидит такая… Тискается. А я-то думал у нас взаимно! Нет, не то, чтобы она прям показывала… Но она же сама ночью приходила ко мне… Да и вообще… Я ощущал будто, что реагирует. А получается, она просто надо мной издевалась, да? Ну или как это иначе назовёшь? Тела ей, видимо, молодого пряного захотелось, после такого-то старика… — жалуюсь ему и слышу скрип двери. Там Катюха смотрит на меня убийственным прищуром и показывает мне кулак. — Иди сюда, паразит! — Чё это? Чё я опять сделал? — прячусь за дедом Вовой. — Ты зачем Илонке постель изгадил вчера, а?! Мне некогда было, но сейчас я хочу узнать подробности такого тупого поступка, Даниил?! — ворчит она, глядя на меня как волчица перед броском. — Ой всё… Не начинай… — Сам всё сожрал, да? — Ну… Да… Спасибо, кстати, было вкусно. — Данька-Данька… Глупый ты мальчишка… — разочарованно вздыхает она. — Илона вчера и так не в духе вернулась со свидания с отчимом, так и ты ещё… — Чё? — спрашиваю, мгновенно испытывая мощнейший стресс, от которого всё внутри скукоживается до состояния и размеров изюма. — Чё, Катюх??? — Чё-чё! Прекрати так называть меня! Да, она без настроения пришла. Отчим приезжал… Подробностей не знаю… Она чё с отчимом спит? Или не спит??? — А мама её? — Ой, да мама-то у неё умерла же… Только тсссс…. Я не говорила тебе… — Блин! Катерина! А что ещё-то знаешь?! Какого чёрта я узнаю обо всём последним?! — спрыгиваю с койки и иду к ней. — Ой, Даня! — тут же делает шаг в сторону двери, но я падаю перед ней на колени, как долбоёб. — Пожалуйста… Молю тебя, расскажи. Я не вывезу. У меня кусок в горло не лезет… Я не ел даже… Она смотрит на меня с жалостью и вздыхает. — Только обещай снова не испортить, а?! — Обещаю! Я буду стараться, правда!!! Обещаю! — Ладно, идём, — Катюха ведёт меня на пост, где лежат доки о нас. Естественно, это запрещено… Делиться информацией. Но я же одним глазком… Мне только нужно знать, какую херню я наворотил… И вот среди всех её документов я выясняю, что да, её мама умерла два года назад, а в графе отец вроде как стоит прочерк. Зато в книге посещений отображено Зиновьев Аркадий Робертович, отчим… Ну и имечко, ёпту… — И что ему от неё было нужно? Катюх… — Что? — А камеры есть? — Щас ага! Разбежался! |