Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
В выходные — зубрёжка материала, подготовка к сессии и снова звонки. Дочь растёт, уже лепечет первые слова. А я — пропускаю это. Это больно. До тошноты. Но я держусь. Потому что, если я сейчас сдамся — всё было зря. И та ночь. И тот позор. И эти чёртовы две полоски. Всё зря. А я не могу себе этого позволить. Я — мама. А значит, у меня нет права ломаться. Бонус Анастасия Сергеевна Изюмова, 21 год. Учится на заочном отделении на менеджменте, и подрабатывает официанткой в кафе. Родители живут в селе, и нянчат дочь Насти, Марию. Ей, год и 9 месяцев. Настя после того, как забеременела, написала некоторым "подругам", что уезжает жить за границу, сама же вернулась к родителям в село. Бонус 2 Назар Егорович Демченко "Дёма" почти 22 года. Занимается профессиональным боксом. Тренер видит в нем большие перспективы. Будущий чемпион. Юморист. Любит шумные компании, и красивых девушек. Хотя нет, не любит он их. Использует в собственных приятных целых. Когда-то любил, но был предан (как он думает) любимой. Глава 3. Анастасия Первая неделя пролетает на одном дыхании. Устаю жутко. Ноги ломит от усталости, в голове полный бардак. Полночи смотрю в чёрную дыру на потолке и не могу уснуть. Раньше учиться было легче. Материал запоминался легко и непринуждённо. Сейчас же... Боже, кажется, что я на глазах тупею. Эти формулы, формулировки... Да, вся информация кажется мне незнакомой. Вечером учу, читаю, зубрю. А утром в голове снова пусто. И это выматывает, очень сильно. Мне нельзя набрать меньше баллов, чем положено бюджетникам. И вот, очередное утро, и поход на учёбу. Но сначала звонок моей любимой девочке. Каждый раз, когда вижу её, сердце обрывается и летит вниз... Она так похожа на него... — Машуля, ты как, моя принцесса? На экране появляется крохотное личико с растрёпанными светлыми кудряшками и улыбкой на весь экран. Глазки сияют, щёчки розовые, как у фарфоровой куколки. Моя. Самая родная. И пофиг, кто её папа. — Ма-ма-ма! — визжит радостно и машет в камеру ручкой. Потом сразу берёт в кулачок что-то и тянет ко мне. — Биби! Моя! — Маш, это машинка? — улыбаюсь, а сердце в этот момент делает кульбит. Скучаю по ней так, что аж кости ноют. — Да! — гордо говорит она и с довольным лицом отпускает машинку вниз, видимо, на пол. — Ба-баба! Каша! Ам-ам! — Бабушка тебе кашу дала, да? — уточняю, улыбаясь уже сквозь щемящее внутри чувство. Такая маленькая. Ещё совсем птенчик. А я тут... В кадре появляется мама. Вид у неё не лучше, чем у меня — волосы собраны кое-как, под глазами синяки, но она улыбается. — Доброе утро, доченька, — устало здоровается. — Привет, мам. Как ночь? — Как обычно. С зубками капризничала, под утро только уснула. А так — держимся. Не переживай, справляемся. — Мам, если что… — начинаю, но она сразу машет рукой. — Даже не думай. Мы с Машей справимся. Ты, главное — учись. Это твой шанс, Настя. Ради неё ты должна выкарабкаться из этого болота. Я не хочу, чтобы вы жили так, как прожила всю жизнь я. Я молчу. Потому что знаю: мама говорит правду. Ради Маши — я должна. Пусть тяжело, пусть через силу. Но я уже выбралась один раз. Значит, и второй смогу. — Ма! — снова кричит Маша и кидает в экран игрушку. — Ма, ку! Где? — Я тут, ку-ку! — смеюсь. — Мамочка тут, малышка. Видишь? |