Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
— Ладно. Кидай карту. Завтра жду тебя в городе, нужно обсудить условия сделки. Деньги будут вечером. — Вот и хорошо, пока. И я наконец-то отключаюсь. Жадно хватаю воздух и вытираю слёзы. — Так надо. Так надо, — как мантру повторяю и иду в сторону палаты дочери. Я спасу её! Спасу! Глава 25. Анастасия Деньги пришли в течение следующего часа. Я смотрела на телефон и плакала. Не от счастья, что нашла деньги, а от боли... Всё-таки продалась. Он добился своего, смог купить. Но стоило оторвать взгляд от телефона и взглянуть на маленькое тельце дочери, как все сомнения и угрызения совести отходили на второй план. Да какой там второй? Последний план. Плевать, что он подумает обо мне. Плевать, что захочет ранить словами. Нет у него больше такого оружия, что может меня сломать. Все карты у меня. А он... Он никогда не узнает о дочери. Я не скажу. Это его плата за то, что ранил меня и предал. Скажите, что я подло поступаю и он имеет право знать о дочери?! Может быть. Но я не позволю его связям и деньгам отнять её у меня. Я не могу так рисковать. Ночью я не спала. Голова гудела, глаза резало, но я упрямо не отпускала Машину ладонь. Хоть пальчики её иногда холодели, а я согревала их своим дыханием, всё равно я не могла их отпустить. Утро пришло не с солнцем, а с резким светом лампы и тихим кашлем врача. Я подняла голову и сразу почувствовала, как горло сжимает от страха. Врачи не заходят просто так. — Мамочка, давайте выйдем в коридор, — сказал он тихо, чтобы не будить Машу. Я кивнула и выскользнула в коридор, хотя каждая клетка во мне орала, что нельзя её оставлять. Врач, высокий, усталый, с добрыми глазами, смотрел прямо на меня. — Вы приняли какое-то решение? Что будем делать? Оставляем Машу у нас в клинике? — Нет. Мы её перевозим в столицу. — Вы же помните о ценах там? — немного с недоверием смотрел он на меня. — Да, помню. Деньги я уже нашла. Прошу подготовить всё как можно быстрее. — Да, конечно, Анастасия Сергеевна. Вот как легко деньги всё меняют. Вчера я была бедной Настей, на которую доктор смотрел с жалостью. Сегодня, когда я говорю, что деньги есть, я уже Анастасия Сергеевна. Мы обсуждаем с доктором нюансы, и он уходит. Я же подхожу к автомату с кофе и делаю две порции. Мама тоже вся на нервах. Не спит, плачет, ещё больше, чем я. Винит себя, что недосмотрела Машу. Её вины тут точно нет. Виноваты врачи, которые обследовали Машу. А мы... Мы просто многое не понимаем в медицине, потому и не были готовы к такому удару. Я вручаю маме её кофе, а свою оставляю на тумбочке. Позже выпью. Хочу снова почувствовать тепло дочки. — Настя, — мама снова подходит ближе, её глаза полные тревоги. — Ну скажи, откуда деньги? Таких сумм у тебя быть не может… Ты же понимаешь. Я отвожу взгляд, стискиваю губы до боли. Голос срывается, но я упорно не проговариваю то, что горит на языке. — Хозяин кафе, мам… — выдавливаю и тут же чувствую, как внутри всё сжимается от лжи. — Он помог. Занял... Я потом всё отдам. Я не боюсь сказать маме правду, просто я оберегаю её от лишних нервов. Она видела меня тогда разбитую. Видела, как страдала. И сейчас... Она будет переживать. А мне этого не надо. Пусть хотя бы она будет с Машей рядом спокойная. — Занял? — мама смотрит так, словно пытается вырвать правду прямо из моих глаз. — Настя, такие суммы не занимают просто так. Ты уверена, что не… |