Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
После кино Матвей настоял проводить меня до подъезда. Вечер был тёплым, немного пахло тюльпанами, которые росли на клумбе возле соседних домов. Мы шли молча последние пару минут. Я погрузилась в свои мысли. Рука так и тянулась к мобильному У подъезда я уже потянулась к сумке, чтобы достать ключи, но он вдруг схватил меня за руку. Я повернулась. — Подожди, — голос у него дрогнул. — Я просто… не могу не попробовать. И прежде чем я поняла, что он имеет в виду, я уже была в захвате его рук. А он... Вжался в мои губы. Не резко. Не грубо. Просто… нежно, почти растерянно. Я онемела. Не от удовольствия. От шока. Мозг не успел среагировать, тело будто застыло. Я не поцеловала его в ответ, но и не оттолкнула. Просто стояла. Как истукан. Внутри — пустота, и лишь пугающие красные сигналы. Но, увы, кроме кнопки "error" я ничего не видела и не понимала. Это длилось всего пару секунд, но мне показалось, будто вечность прошла. Когда Матвей отстранился, я молчала. Смотрела на него широко раскрытыми глазами, как будто передо мной незнакомый человек. — Не делай так больше, пожалуйста, — выдохнула я. Голос дрожал. И не от волнения — от внутреннего предательства. Мне хотелось заплакать. Хотелось ругать его и кричать. Но даже на это не было сил. Другая, наверное, влепила пощёчину, чтобы он, наверняка, больше такого не делал. Другая... Но не я. Он молчал. Не извинился, не оправдался. Только немного опустил голову и кивнул. Я резко развернулась, щёлкнула замком, влетела в подъезд, как будто кто-то за мной гнался. На лестничной клетке, сжимая перила, я долго приходила в себя. Сердце грохотало, как будто я только что сбежала с поля боя. Я не хотела этого. Это не было желанным. Это как удар под дых, которого я вовсе не ожидала. Меня целовал только Назар... Он был первым и единственным, от которого я этого хотела и ждала. А Матвей... Нельзя вот так вот... Без разрешения. В ушах пульсировало имя. Его имя. Назар. Назар. Назар. Он бы почувствовал, что я не хочу этого поцелуя. Он бы не стал так хватать. Он бы смотрел мне в глаза и ждал моего дыхания. Он бы дал мне самой потянуться к нему. И тогда — да. Я бы растворилась. Но не в Матвее. Не в этом странном, чужом прикосновении. Позже, лёжа в кровати, я долго смотрела в потолок. Сообщение Назару не написала. Что сказать? «Меня поцеловал другой»? Это будто бы звучит как предательство, хотя... я не изменила. Но почему-то совесть сверлит грудную клетку, как дрель. И только когда на экране всплыло его сообщение: "Спишь? Я только с тренировки. Хочу услышать твой голос перед сном". Прочитав его, я расплакалась. Тихо. От всего сразу. От злости на себя. От ощущения, что что-то испортилось. От страха, что он узнает. И не так поймёт. А если он что-то сделает Матвею? Я не хотела этого. Это была моя ошибка — дать надежду парню, который вовсе не интересен мне. Лучше б с Даней пошла. Он ведь друг Назара, такого себе бы не позволил. Я набрала его номер. И пока шли длинные гудки, собираюсь духом. Улыбнулась сквозь слёзы, сейчас, увижу его. И как бы мне ни было паскудно на душе, я не могла отказаться от возможности услышать его голос. — Привет, — мой голос был тихим и немного грустным. Но я надеялась, что он ничего не поймёт. Он смотрел в камеру, уставший, но тёплый, родной... Мой. |