Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
Иногда мы включаем видеосвязь. Назар выходит на балкон отеля, а я сижу на полу в своей комнате, укрывшись пледом. Он говорит, что устал, что тяжело, но когда слышит мой голос — будто дышать легче становится. А у меня сердце каждый раз уходит в пятки. Я до дрожи скучаю. До невозможности. А ещё, как взгляну на его тело без футболки... Эти татуировки... Мамочки, сгораю от стыда, но всё равно вспоминаю, как целовала там. Как он касался моего тела. Как я бесстыдно стонала. Всё вспоминаю — и от этого каждый сантиметр на моём теле покрывается мурашками. А между ног... И вот уже тринадцатый день без него. Я считаю. Каждый. Чтобы хоть немного отвлечься, соглашаюсь сходить с ребятами из лицея в кафе. Так как я почти ни с кем из своей группы не общаюсь, я дружу с ребятами первого курса. Как ни странно, они нормальные. Не такие выскочки, как в моей группе. Бабушка даже отпустила, что само по себе — удивительно. Нет, не всё, конечно, гладко. В спину прилетело, как обычно: — Только не задерживайся, и без твоих вот этих выкрутасов. Что бы это ни значило — я согласилась. С бабушкой спорить бесполезно. И как бы — вредно. Это убивает нервную систему куда похлеще, чем стресс в лицее. Потому что после спора, начинается лекция о нравственности. А ещё часовые воспоминания — как она была молодая и как было в их годы. После этого следует ещё часовой рассказ о соседке Вальке, Маньке, Фроське... Как они в моем возрасте послушались своего сердца, поддались соблазну — и, гадины и дуры, подарили свою невинность какому-нибудь подлецу. А после — были брошены им же. Некоторые забеременели и испортили себе всю жизнь этим. Потому я тихо киваю и сбегаю из квартиры. Потому что скоро каждую историю буду знать наизусть. В кафе почти пусто. Полумрак, музыка негромкая, мягкие диваны в шахматном порядке. Мы рассаживаемся за один из них, и я сразу сажусь спиной к спинке соседнего дивана, не особо обращая внимания, кто там. Настроение плохое. Последний раз Назар выходил на связь рано утром, написав короткое смс. Я понимаю, что у них там строго и всё такое, но разве от этого легче?! Матвей садится рядом. Он и раньше мне улыбался, подходил, но сегодня — особенно активен. Говорит много, комплимент за комплиментом. То платье красивое, то глаза сияют, то голос нежный. Я смущённо улыбаюсь, не зная, куда деваться. Не могу сказать, что мне льстит его внимание. Просто неловко как-то. — Слушай, Настя, а может... как-нибудь вместе куда-то? Ну, не обязательно вдвоём. Кино, например. Или музей. Или, не знаю... парк? Я давлю из себя вежливую, но нейтральную улыбку. Я, наверное, ему нравлюсь. Даже слишком. Я и до этого его не рассматривала в парни, а с появлением Назара и вовсе ни на кого другого смотреть не могу. — Может быть… как-нибудь… позже. Сейчас очень насыщенное время — и с учёбой, и вообще... Я не хочу его обижать. Он милый. Просто... не мой. Совсем. А мой сейчас в Италии. Смотрел вчера в камеру с болью в глазах и говорил: "Я бы всё отдал, чтобы ты сейчас была рядом". Я вздыхаю, беру стакан с лимонадом — и тут чувствую спиной чей-то взгляд. Он... будто прожигает насквозь. Настораживает. Я чуть поворачиваю голову и... Замираю. Позади нас, через одну перегородку, сидит Даня. Невозмутимый. Прямо как хищник в засаде. Он смотрит не на кого-то из ребят. Он смотрит на меня. Не моргая. Словно изучает. Или ждёт чего-то. Я что, его подопытный кролик?! |