Онлайн книга «Друг моего детства»
|
Это пушка просто… Однако… Я ожидала, что он догонит — раз. Два… «Надеюсь, ты до дома добралась?». И всё??? Всё? После того, как облапал всю мою задницу, грудь… После того, как языком достал до моего желудка… Скотина… От школы до дома не так далеко, но ощутимо… Ещё и на каблуках… По пути ко мне дважды пристают какие-то парни, чтобы довезти, но я отсекаю знакомства сразу же. Вообще боюсь подобных ситуации. Как правило, сразу же стремлюсь убежать. Хорошо, что ещё не поздно и людей на улице полно… Пока я добираюсь до дома, успеваю обдумать всё, что между нами произошло. Я уж явно бегать за ним не буду. А если он ничего после этого не сделает, то он для меня даже не трус, а вообще… Я таких слов произносить не буду. Никогда больше не подойду к нему в таком случае! Домой прихожу на цыпочках… И понимаю, что мама на работу будто бы вообще не уходила… Одежда, обувь — всё стоит на месте, на кухне погашен свет, едой не пахнет, как обычно, и я тут же иду её искать… — Мам… Мамочка??? — Я тут, Соф… — звучит из спальни, и я иду к ней… — Мам… Что с тобой? — бросаюсь к кровати. — Я себя… Неважно чувствую, моя дорогая… — О, Господи… А врача??? Ты врача вызывала??? — трогаю её лоб, температуры нет, но покровы слишком бледные… — Ты ела вообще? — Ой… Малыш… Не говори о еде, ладно? — Если ты отравилась, то надо больше воды пить… Да? Я сейчас принесу… — Софка, — останавливает меня мама. — Подожди… Присядь… — Мам… Не говори так, я сейчас расплачусь, — непроизвольно искривляется гримаса, потому что когда в фильмах так говорят — это всегда что-то плохое, и… — Девочка моя… Ну чего ты… Со мной всё хорошо, просто я… — смотрит на меня своим измученным лицом. — Что… — Я беременна, доченька, — сообщает новость, от которой я несколько секунд не могу прийти в себя… А? Что? Беременна? — О… — произношу испуганно. — О… А папа… Знает… Как вы вообще… — Знает, Софа… Он сегодня ездил за тестом, от счастья, блин, светится… А я вот… Долбанные помидоры… — вздыхает мама, держась за живот, и я чувствую, что у меня слезятся глаза. — Соф… Ну это не значит, что мы станем меньше тебя любить… — Господи, мама… Мне восемнадцать лет… Я счастлива за вас. Я же уже взрослая… И я хочу дать вам выдохнуть… Я просто за тебя переживаю… Тебе так плохо и возраст… У мамы тут же меняется лицо. — Какой ещё возраст, а?! — Ой… Я пойду водички тебе принесу… Ржу, направившись к двери и тут же получаю подушкой в спину. — Ах ты засранка! Где брюки так уделала, а?! — ворчит мама позади. — Будешь воду с лимоном и мятой? — Буду… — Хорошо… Быстро переодеваюсь, чтобы отец не увидел всего этого… Ладно я хоть по дороге лицо своё умыла, а то совсем всё плохо было… Мало того, что стрелки потекли, так ещё и помада была на половину лица размазана. Представляю, что там у Хорольского. Я ещё успела поточить об него свои когти… Так понравилось его драть, если честно… Быстренько делаю маме попить и возвращаюсь обратно к ней в комнату. — Вот, возьми… Значит… Папа рад? — На седьмом небе… — И я тоже рада… Только обещай, что ты будешь больше отдыхать… Не пойдёшь на работу… — Я пока действительно не пойду, потому что очень плохо… С тобой мне даже больничный давали… Такой токсикоз мучил, ужас… Только к третьему месяцу отпустило… — Какой кошмар, а… Я не могла так тебя мучить… Боже, — со стыдом прикрываю глаза, а она смеётся. |