Книга Незнакомка для наследника клана орков, страница 38 – Дита Терми

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Незнакомка для наследника клана орков»

📃 Cтраница 38

— Ты явно под действием какой-то магии. Одурманена его чарами. Проклята!

— У орков нет магии, — лепечу я шокировано.

— Значит, это какой-то артефакт! Он нацепил на тебя какую-нибудь безделушку, чтобы поработить твою волю!

Он начинает маниакально кружить вокруг меня и искать этот проклятый артефакт. Хлопает ладонями по моему телу, не обращая внимания на мои протесты, и от удивления, шока и этих неприятных, грубых прикосновений у меня начинает кружиться голова и мутить. Словно я попала в дурной сон.

Я пытаюсь отпихнуть его.

— Эрион, перестань, — шепчу я, умоляюще глядя ему в глаза. — Нет на мне никакой магии. Просто так получилось. Просто прими этот факт и оставь меня в покое! Отправляйся домой!

— Я тебя здесь не оставлю, — хмурится он, но останавливается, тяжело дыша. — Линариэль, я уже сказал, ты здесь не останешься с каким-то орком. Он тебе запудрил мозги. Не знаю, что он наговорил и как тебя присвоил, но все эти вопросы будешь решать дома... Твою судьбу будут решать твои родители, как это и положено. Это мой долг. Вернуть тебя в семью.

Эрион делает выпад вперёд, захватывает меня в ловушку своих рук, словно пленницу, а следом закидывает к себе на плечо и тащит за собой. Его шаги становятся тяжёлыми, прерывистыми. Он не то, что Азур, ему меня нести тяжелее, он не привык к такой ноше. Да, Эрион широкоплечий, высокий эльф, но все же он раза в два худее Азура. Я растерянно вишу на плече друга и думаю о том, что понятия не имею, что мне делать.

Я не хочу стычки Азура и Эриона. Я не хочу выбирать между другом и любимым. Но и бездействовать не могу... Нельзя мне возвращаться домой, нельзя оставлять здесь всех своих подруг и новых друзей. И тем более Азура. Я не могу его предать.

Он проснётся и решит, что я его бросила, что я сбежала. А я никогда так не поступлю. Даже к Морвене... (боги, даже к этой вредной ведьме!) я пойду с ним. Даже если она откроет самую неприятную правду.

И тогда я решаюсь воспользоваться своей магией. Я прикрываю глаза и обращаюсь к духам леса, прошу помочь меня остановить Эриона и дать мне уйти. Обычно они всегда мне помогали. Но они меня не слышат. Точнее, они не хотят меня слышать. Как будто игнорируют. Я удивлённо обращаюсь снова, но в ответ получаю только тишину. Лес словно отвернулся от меня.

Это… странно. Необъяснимо.

Будто духи леса хотят, чтобы я ушла с Эрионом. Словно это правильно. И тут сзади раздаются тяжёлые, грузные шаги. Земля дрожит.

— Лина! — ревёт Азур. Его голос звучит, как раскат грома.

Эрион останавливается, словно споткнулся о невидимую преграду, и медленно, с ужасом в глазах, оборачивается.

О нет! Всё-таки будет стычка. Боги, как же я этого не хотела!

Глава 20. Ревность

Азур

Я просыпаюсь от пустоты. Леденящей, сосущей под ложечкой пустоты.

Мои руки сжимают воздух, там, где ещё мгновение назад была она — тёплая, дышащая, моя Линариэль. Сон как рукой снимает.

Сердце бьётся, как кузнечный молот по наковальне. Оглушительно. Я вскакиваю, оглядываюсь, но её нет. Проклятье!

В лагере подозрительно тихо. Пусто. На соседних ложах тоже никого нет. Будто бы все куда-то испарились, отправились на тайное собрание, а меня предупредить забыли. Какого черта?!

Но Лина… Она ведь не могла оставить меня. Не после того, что между нами произошло. Не после того, как она отдалась мне. Своё тело. Свою душу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь