Онлайн книга «Незнакомка для наследника клана орков»
|
— Он бросился за тобой во тьму, не раздумывая, понимаешь? Кажется, это всё очень серьёзно, — говорит Сильвэрин. — Да, да, между вами так искрит, что даже нам стеснительно! — добавляет Фэйриэль со смешком. — Спасибо, девочки, — выдыхаю я с облегчением. — Спасибо, что приняли мой выбор… Спасибо, что понимаете, что я не вернусь домой. Сильвэрин и Фэйриэль переглядываются. — Я не вернусь домой, — повторяю я, и по коже пробегает холодок. Только сейчас понимаю, что это так. — Но… но ты должна рассказать родителям. Они должны понять… Они поймут, — неуверенно говорит Фэйриэль. — Вы же сами должны понимать, что это не так. Меня собираются выдать замуж за какого-нибудь племенного эльфа. А уже поздно. Я никогда этого не сделаю. Потому что я теперь с Азуром. И я не хочу этого менять. — И что же нам делать? — растерянно тянет Сильвэрин. — Вам, девочки, придётся вернуться. Для вас ничего не изменилось. Просто знайте теперь, что я одна из них. Не знаю, как меня примут другие орки, но Груг и Хелгар вполне дружелюбно отнеслись к моему появлению. — О да, они классные, — усмехается Сильвэрин. — Впрочем, я даже понимаю, что ты нашла в Азуре. Она хихикает и бросает взгляд в сторону костра. Я замечаю, что она смотрит на одного из орков, и у неё краснеют щёки. Она смущённо опускает взгляд в землю. Фэйриэль же более откровенно поворачивается и машет рукой другому, тот подмигивает ей, и моя подруга звонко смеётся. — Слушай, Лина, — поворачивается ко мне Фэйриэль. — Мы не можем тебя здесь оставить. Если ты остаёшься, то и мы тоже. На тебя кто-то охотился, и сейчас мы будем думать, кто. Может быть, возвращаться домой опасно, может быть, здесь опасно, может быть, ехать с орками опасно. Но мы будем тебя защищать. Мы тебя не бросим! Я пытаюсь отнекиваться, говорить, что не хочу их впутывать, но мои доводы утопают в их возмущённом и уверенном гвалте. Меня подхватывают за руки и ведут обратно к костру. Садимся все вместе вокруг тепла, исходящего от огня. С одной стороны, мне приятно, что подруги заступаются, но с другой… Я не хочу их подставлять. Тем более, у меня ведь есть уже защитник. Я пытаюсь осознать, что мне делать дальше. Моя жизнь изменилась кардинально, и мне придётся к этому привыкнуть. Но сначала… Сначала я должна добраться до ведьмы и узнать, не обманываю ли я сама себя? Не обманываем ли мы с Азуром друг друга, думая, что это любовь? Может быть, это всё последствия ритуала и не более? Но пока я стараюсь об этом не думать. Пока я буду наслаждаться тем, что есть. Азур притягивает меня к себе и целует в щёку, рассеивая мои мрачные мысли. На вертеле крутится пойманный на охоте кабан, и аромат жареного мяса щекочет ноздри, обещая вкусный ужин. Мы приступаем к трапезе, и первым делом решаем разбить небольшой лагерь на ночь. У костра раздаются шутки, перепалки между эльфами и орками, и в итоге мы приходим к решению отложить все важные вопросы до утра. Битва вымотала нас, голова идёт кругом от неясных предположений. Так что, как ни крути, разумнее всего выспаться и на свежую голову снова всё обсудить. Вот только… у нас возникают небольшие трудности с размещением. Мы с Азуром, не сговариваясь, сразу берёмся за руки и направляемся к импровизированному ложу из веток и листьев. Но тут раздаётся тоненький голосок моей подруги. Я оборачиваюсь, чувствуя лёгкое беспокойство. |