Онлайн книга «Босс перевоспитанию (не) подлежит»
|
Глава 19. Надька-фиаско Глава 19. Надька-фиаско. Я внимательно изучила инструкцию Нины. Перечитала три раза. Даже законспектировала основные моменты в телефоне. Курдючный жир — это основа основ. Зира — обязательно руками растереть. Рис — только промывать до прозрачной воды. Чеснок — закладывать в рис целыми головками. Если какая-то замухрышка справилась с приготовлением плова, то и я точно смогу. Вообще, у меня на этого шикарного мужика родились большие планы, как только я его увидела. Сначала приготовлю плов, а потом я буду той, кого он возьмёт меня прям на кухонном столе… Только надо выгнать его сына куда-нибудь подальше, чтобы нам не мешал, засранец. Это большая удача для меня, как для женщины, что Руслан Александрович разведён. Я не буду шлюхой, которая увела его из семьи. Кухня Руслана Александровича — это отдельный вид искусства. Матовый камень, тёмное дерево, хромированные поверхности. Огромный остров посередине, на котором можно танцевать. Подвесные светильники льют тёплый свет. В углу стоит кофемашина, которая, наверное, стоит как китайская легковушка. Ставлю пакет на столешницу. Выгружаю продукты в шурашщих пакетах: баранина, курдючный жир, рис, лук, морковь, чеснок, зира, острый перец… Руслан Александрович проходит к холодильнику, достаёт бутылку воды. Наливает в стакан. Садится за барную стойку и просто смотрит на меня. Молча. Это выбивает из колеи. Я волнуюсь. — Я справлюсь, — говорю я, разворачивая пакет с мясом. — У меня всё под контролем. — Я и не сомневаюсь, — отвечает он и делает глоток, прищурившись. — Ты же сказала, что умеешь готовить плов. Ты бы не стала мне врать. В его голосе слышна насмешка, но какая-то ленивая, почти добродушная. Он будто ждёт шоу. Ладно. Я ему устрою шоу. Ты меня, большой босс захочешь после моего плова. Беру самый большой нож и начинаю нарезать лук полукольцами, как учила Нина. Уже через минуту глаза щиплет невыносимо. Я моргаю, пытаясь сдержать слёзы, но они предательски наворачиваются. — Ты чо уже разревелась? — сын Славы стоит в стороне. — Быстро ты. Вздрагиваю. Слава прислонился плечом к холодильнику. Смотрит на меня с таким выражением, будто я противная жаба. — Это просто лук, — отвечаю я, вытирая щёки тыльной стороной ладони. — Со мной всё в порядке. — Не будь только очередной нюней и слабачкой, — хмыкает он. — С такими неинтересно. Молчу. Продолжаю резать. Лук летит во все стороны, полукольца получаются разной толщины. Чёрт. — А ты в каком классе учишься? — спрашиваю я, пытаясь разрядить обстановку и заодно присмотреться к этому маленьком монстру. С ним надо подружиться, если я хочу с его папулей замутить. Слава прищуривается. — Не твоё дело. От его тона у меня даже лук перестаёт щипать глаза. Обида распирает горло колючим камнем. — Извини, — говорю я, поджимая губы. Ну, мелкий говнюк, я тебе потом устрою сладкую жизнь. Я запомнила твои слова. — Ты тут не для болтовни, — цедит Слава. Слышу, как сзади скрипит стул. Это Руслан Александрович меняет позу. Оглядываюсь на Руслана Александровича в надежде, что он одёрнет сына. Скажет что-то вроде: «Сын, нельзя так с девушками, тем более с молодыми и красивыми». Но он лишь усмехается. Уголок рта ползёт вверх, в глазах зажигается холодная насмешка. — Женщинам об этом приходится постоянно напоминать, — говорит он и снова делает глоток воды, прищурившись на меня. |