Онлайн книга «Милая, у нас не будет развода»
|
У меня сейчас глазные яблоки выпадут. И так широко распахнуты глаза, что я чувствую боль в тонких мышцах век. — Кружевные, — Егор едва заметно щурится. У меня сейчас макушку сорвет, как крышку с кипящего котелка. Он настроен серьезно. И нет, не отпустит он меня с чемоданом к маме и папе. Это не про него. От него по сугробам не убежишь. И с трусами, и без. — Инга. — Что? — я аж взвизгиваю, когда меня тихо окликает Лидия. Прижимаю пальцы к губам. — Простите. Я просто… в шоке… Егор опять откидывается на спинку дивана и деловито закидывает ногу на ногу. Покачивает носком туфли. — Инга, вы можете повторить… — Нет, — я аж крякаю от удивления. — Не при вас… — Я выйду. — Она выйдет, — Егор смотрит на меня. Все. Лидия вылетает из моих союзников в стан врага. — Я вам дам пять минут, — Лидия встает, сверяется с часами и выходит. — Через пять минут вернусь. — Это какой-то изврат, Егор, — зло шепчу в его сторону. — При чужом человеке… Я… — Я не заслужил хотя бы попытки? — смотрит на меня. — Я был тебе плохим мужем? — А это уже наглая манипуляция, — с осуждением качаю головой. — Так нельзя. — Да, — он кивает. — И я считаю, что я заслужил того, чтобы ты сейчас прекратила играть в тупую скромницу и сказала мне про трусы. Ты от меня детей родила, Инга! Тебе их не ветром задуло! Стискиваю зубы, сжимаю кулаки и медленно выдыхаю. — Ты сейчас как-будто ежа родишь, — зло щурится на меня. — Да ты прям брызжешь сексом, ага. — Про трусы скажи, — поскрипывает зубами, — может, и забрызжу. Закрываю глаза, сглатываю и разжимаю кулаки. Он, что, думает во мне не осталось женской очаровательности? Или это я так думаю? Это я боюсь, что мои томные выдохи и сладкий голосок не тронет его. Это я боюсь фиаско перед ним. И мне страшно быть глупой и никчемной клушей перед ним. У меня аж ладони вспотели. — Ладно, — приглаживаю волосы и серьезно всматриваюсь в глаза Егора. — Я скажу, но это останется здесь. Только вздумай потом… в шуточки все это вывернуть. — Я и не думал… — Все, замолчи. Еще пару секунд, и я, скользнув взглядом по лицу Егора, поддаюсь к нему. Глаза в глаза. Ноги от ступней до колен уже не чувствую от страха и взволнованности. — Милый, — тихо шепчу я, опять сглатываю и закусываю губу, не отводя взгляда. Долгая томительная пауза, и продолжаю еще тише, — на мне новые трусики… кружевные… Ног теперь вообще не чувствую. И это не возбуждение, а страх того, что сейчас Егор усмехнется, поэтому я отшатываюсь и смотрю перед собой. — Трусики на тебе не кружевные, да? — тихо и хрипло спрашивает Егор. — Ты, что, не помнишь, какие на мне трусы? — складываю руки на коленях. — Я же при тебе сегодня одевалась, пока ты носки натягивал. Вот носки я твои помню. — Не помню, — задумчиво отвечает Егор. — С моими носками проще. Они либо черные, либо белые. Есть еще, конечно, веселенькие, но они у меня домашние. — Да, веселенькие, — медленно выдыхаю я. — С какими-то мишками, котиками, бананчиками. — Я вообще сам очень веселенький, — шепотом отзывается Егор. Я оглядываюсь, а он бровь вскидывает и улыбается: — Веселенький мишка. — А я тогда кто? — Злая лисичка. Лисички очень злыми бывают. Фыр-фыр-фыр. Как-то мне неспокойно становится под прямым взглядом Егора. К шее подкатывает волна мурашек. Тихий стук в дверь, и в кабинет возвращается Лидия. Садится в кресло напротив нас, подхватывает блокнот и ручку. |