Онлайн книга «Милая, у нас не будет развода»
|
— Парни! — Егор повышает голос. — У вас есть еще шанс самим разойтись по разным углам! Считаю до трех и иду к вам! Раз, два, три… Я иду, парни. И злой, как черт. Глава 8. Нет ничего хуже равнодушия — Воды? — Лидия улыбается. Поверить не могу, что меня Егор затащил меня к психологу после веселенькой ночи с близнецами, которые устроили драку и поставили друг другу по фингалу. И не поделили они ту самую девочку, которой вытаскивали клюшками монетку. Егор их с рыком разнял, сунул по пакету со льдом и около двух часов пытался добиться от них причины, какого черта они посреди ночи начали махать кулаками. Потом гаркнул, и он раздуплились на правду. Понравилась девочка, решили обсудить, какая она “дура” и пришли в итоге к драке. Если дура, то зачем драться? Я не понимаю мужчин. Даже маленьких, а вот Егор, похоже, понимает, потому что ему удалось разрулить напряжение между сыновьями и отправить спать. — Нет, спасибо, обойдемся без воды, — вздыхаю я. — Я вас слушаю, — Лидия переводит взгляд с меня на Егора. — В чем запрос? — Он меня не хочет, — пожимаю плечами. — Ему другую бабу подавай. — Это была ваша инициатива прийти ко мне? — спокойно и дружелюбно спрашивает Егора. — Да. Лидия что-то записывает в блокноте. — А я не хочу быть здесь. — Почему? — Лидия переводит на меня взгляд. — Он хочет другую. — Я слышала. — Вы правда считаете, что у вас получится вернуть моему мужу огненное желание ко мне? — с вызовом вскидываю бровь. — Запрос-то у моего мужа в том, чтобы у него на меня, как он сказал, колом стоял. — Вы на него обижены? — Нет, блин, я в диком восторге от такой новости, — смеюсь я. — Блюю бабочками. Жду, когда лидия возмутится моей злости и агрессии, но она умиротворенная и внимательная. — Ни с того, ни с сего, — продолжаю я, — взял и заявил, что хочет другую. Вот пусть и идет к ней. — Измена была? — Лидия смотри на Егора. — Нет. — Почему? — Потому что я люблю жену, и я прекрасно знаю по чужим примерам, что гулянки рано или поздно вскрываются. Оно мне надо усложнять себе жизнь? Она же гордая, — кивает на меня. — без последних трусов в мороз уйдет, а мне потом за ней по сугробам идти. Сам где-нибудь околею с сожалением и чувством вины, что проебал такую женщину. — Не выражайся. — Я спокойно отношусь к обсценной лексике, — Лидия все еще спокойна. — Иногда именно только она может выразить те эмоции должным образом, — смотрит на меня, — если в моменте подбирать правильные слова, то эмоция может ускользнуть. — Я с вами не согласна. — Ваше право. — И вы мне не нравитесь. — Так и должно быть, — пожимает плечами. — Другой вопрос, надо ли вам, чтобы я ковырялась в ваших ранах. — Нет, не надо. — Тогда можете идти. — И это на все, что вы способны? — зло удивляюсь я. — А вы все еще тут. Я вскакиваю, в ярости шагаю к двери, у которой останавливаюсь и медленно выдыхаю и возвращаюсь на диванчик, обитый зеленым бархатом. — Почему вы вернулись? — Я не знаю, — закрываю глаза. — И вы часто будете задавать вопросы с почему? — Да. Смотрю на Лидию, а она все такая же спокойная. — Я не верю, что можно разбудить страсть в человеке, который остыл. — А я не обещаю, что вы вернете себе ту страсть, которая вас столкнула, — Лидия вздыхает. — Такая страсть оправдывается лишь новизной и риском, Инга. |