Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
Они переглядываются. — Желание, Милочка? — ласково скалится Мир. И мне смешно от его гримас! Явно переживает, что проиграл! Хотя в этот раз, для разнообразия, Вит проиграл! Мир первым выбыл! — Виту загадаю! — веселюсь я. Вит странно блестит глазами, но ничего не говорит. Кивает только. — Хочу… Хочу… Коктейль! Ну, а что? Я не пила никогда… Только пиво и шампанское. И вот сегодня, то, что Мир дал… Но оно уже все выветрилось! — Вкусный! — Ну… — тянет Мир, — это явно не к нему. — Рот закрой, — холодно советует Вит, плавно и как-то очень легко для его комплекции поднимаясь с матраса. Я завороженно наблюдаю за его движениями. Ничего себе… Он пластичный, оказывается. Большой, мощный, а мускулы не явные, просто ощущение чего-то очень сильного. И опасного. Крайне опасного. Пока я задумчиво слежу за тем, как Вит изучает полки со спиртным, Мир подсаживается ближе. — Хочешь, я тебе коктейльчик намучу? — урчит он мне на ухо, — у меня — вкуснее будет. Веришь? Ой… Горячо! И как-то в моем дурном, возбужденном сознании неправильно смысл трансформируется. — Жопу кинул обратно, — хмуро командует Вит, смешивая в высоком пивном бокале, найденном тут же, на витрине, несколько напитков. — Не хами, Виталик, — ворчит Мир, но все же отсаживается на прежнее место. Ну, может, чуть-чуть ближе, чем до этого… Вит идет ко мне с коктейлем. — Спасибо, — я отпиваю чуть-чуть, опасливо, вдруг крепкий очень? Но коктейль вкусный. Сладковато-пряный, с нотками персика. Или маракуйи? Сок добавил? И что еще? — А что тут? — Не важно, — отмахивается Вит, жадно наблюдая за тем, как я пью, — нравится? — Да, очень! — Да ла-а-адно, — тянет Мир, недовольно подрагивая ноздрями, — у меня вкуснее будет! — Рот закрыл, — грубит неожиданно Вит. Мир щурится с вызовом, а я, поспешно допив коктейль, всовываю бокал в руки Вита и предлагаю: — Еще раз? — Давай! — с готовностью соглашается Мир. Вит смотрит на него пару мгновений тяжелым взглядом, потом кивает. Тоже тяжело как-то. — Если ты не хочешь играть… — робко начинаю я, но Вит перебивает: — Хочу. Очень хочу. Мир как-то криво усмехается, а я, переводя взгляд с одного на второго, говорю неуверенно: — Тогда… Раздаем? Пока играем, я опять чувствую напряжение в атмосфере. И не могу понять его причину. Может, ночь глубокая, усталость? Тайфун? Мужчины более уязвимые психологически, чем женщины. А еще проблема в том, что они тратят силы на то, чтоб скрыть свою уязвимость… Это не мои умозаключения, если что. Это я в каком-то ролике посмотрела, в соцсети. Но источник не важен, если само наблюдение верное. А оно верное, похоже… Иначе, с чего бы им так беситься? И поорать успели друг на друга, и подраться даже. Понятно, пытаются выразить эмоции так, как умеют. И как мне эту атмосферу… Проиграла! Ой… — Проиграла… — с огромным удивлением смотрю на карты Мира. Он выиграл. И смотрит на меня теперь с ожиданием и улыбкой. — Ага, проиграла, — тон его какой-то странный… Предвкушающий. Что за желание хочет загадать? Что-то такое, что потом будет стыдно вспоминать? — Желание, — вздыхаю я. — Загадывай. — Поцеловать тебя хочу. В первое мгновение я думаю, что ослышалась. Правда, сразу же понимаю, что нифига не ослышалась, но все равно тупо переспрашиваю: — Что? — Поцелуй меня, милая Мила, — говорит Мир. Без улыбки. С напором в голосе. |