Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
И что-то такое в его взгляде, что я теряюсь. Краснею, бледнею, непроизвольно еще сильнее вжимаясь в Виталия. И он легко перехватывает меня по плечам, словно ограждая от плотного горячего внимания Мира. — Ты меня слышал? — угроза настолько явная в его голосе, что мне становится страшно. Теперь его опасаюсь тоже. И хочу вырваться. Хочу быть подальше от этих парней, ведущих какой-то свой, недоступный моему пониманию, диалог. Только ощущаю, что атмосфера не просто до предела накалена, она — грозовая! Куда там тайфуну, ритмично бьющемуся в дверь магазина! Тайфун тут, внутри! Разметет все сейчас! — Я… Я уже в порядке… — бормочу я, пытаясь выбраться из-под тяжеленной руки Виталия. Ничего себе, словно камень! — Пожалуйста… Я хочу попить… — Тебе выпить надо, рыжая, — улыбается Мир, показательно не замечая руки Виталия на моем плече, — успокоиться. — Да я уже выпила… — сокрушаюсь я, все же вывернувшись из опасной, но такой притягательной близости полицейского. — Наверно, спирт и выходит. Слезами. — Тем более, восполнить потерю надо. — Не приставай к ней, Мир, — вмешивается Виталий, — она сама решит. — Я просто предлагаю… — Мир остро режет взглядом напряженного почему-то Виталия, а после кивает в глубь магазина, — пошли, посмотрим, что там? Виталий, пару секунд промедлив, кивает. — Милашка, мы ненадолго, — подмигивает мне Мир и первым идет по проходу между стеллажами в подсобку. Виталий, ничего не сказав, просто щурится на меня и следует за приятелем. А я остаюсь одна. Ошалело смотрю в спины медленно уходящих мужчин. Потом перевожу взгляд на дверь магазина. За ней темно, но явственно заметно, что снег валит очень интенсивно. Боже, если мы не выберемся отсюда в ближайший час, то нас попросту тут завалит! И останется только помощи ждать! А когда она будет? Когда тайфун закончится… Ладонь моя горит огнем. Трогаю центр ее, там, где кожи касались сухие чуткие губы Мира. И снова накатывает непонимание и удивление. Зачем он так? Утешал? Успокаивал? Или… Что? А я-то растерялась, дурочка… Дрожала, дергалась… Но какой он… Горячий… И какой этот полицейский… Сильный… Обнял меня, словно присвоил. Словно я — его. Но это же глупость? Нельзя же так, сразу… И вообще… Он — полицейский. У него жена, дети, может… Ждут его дома. А Мира не ждут… Он сам сказал… Но он так себя ведет, что мне страшно. И волнительно. Я не привыкла к такому. Поведению. Вниманию. Марат как-то иначе ухаживал… Или вообще не ухаживал? Боже, не помню совершенно! Какая я… Распутная. Замужем, а про других мужчин думаю. И радуюсь, что одного из них дома не ждут. А от мысли, что второго — ждут, становится неприятно. Это же ненормально, да? Да? У меня сердце бьется с такой силой, что не понять даже сходу, где его стук, а где попытки тайфуна прорваться к нам, в магазин. Я взбудоражена этой сценой, все горит внутри. И особенно жутко, что мне… понравилось. Мне понравилось стоять между ними. Ощущать горячее внимание хлесткого опасного Мира. И надежную уверенность в своей власти монументального Вита. Это… заводит. И я заведена. Еще, скорее всего, свою роль основную сыграл алкоголь, Мир меня качественно напоил, конечно. Но в любом случае, я — хозяйка своему телу! И своим мыслям! Должна быть. Должна. Мила, приходи в себя. |