Книга Тень императрицы, страница 118 – Аннa Шнайдер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Тень императрицы»

📃 Cтраница 118

Сможет ли Ральф? Гай слишком плохо его знал, чтобы делать выводы. Но на всякий случай предупредил, когда они вдвоём возвращались к главной площади Корты, где находилась площадка для пространственных лифтов:

— Играть с ней не позволю.

Рильо фыркнул, нисколько не обидевшись.

— Напомнить твои собственные слова? Ты сам сказал, что у меня нет времени. Я могу добавить к этой фразе — у меня нет времени на игры, Гай. И я достаточно адекватен, чтобы понимать, когда мне что-то по-настоящему нужно, а когда нет.

— Когда бы ты успел в этом разобраться? Мы потратили на сегодняшний визит меньше двух часов.

— А Софии понадобилось меньше секунды, чтобы превратиться в абсолютный щит, — уколол его Рильо, и Гай едва не застонал.

Нет уж, надо срочно переключить Ральфа на другую тему, обсуждать императора и его любовницу не было никаких сил. Да и желания тоже.

— Как думаешь, его величество будет меня ругать за перенос в Корту? — поинтересовался он у начальника охраны, ожидая любого ответа, кроме того, который последовал.

— Нет, — лукаво усмехнулся Рильо, выглядевший безумно странно в облаке рыжего молодчика. — Не будет, потому что сразу после сегодняшней утренней планёрки я пошёл к императору и получил разрешение на перенос для нас обоих.

— Ты… что?!

Гай с трудом удержался от того, чтобы не заорать.

— И он легко его дал?

— Ну не легко, — подмигнул ему Ральф. — Однако у его величества сегодня тоже неплохое настроение, да и я успел понять, что нужно делать, чтобы его убедить.

— И что же?

— Нужно быть логичным, Гай. И честным. Я всего лишь сказал, что для такого человека, как ты, нет лучшей мотивации, чем искренняя благодарность. Император согласился и разрешил.

— А если бы не разрешил? — не удержался от вопроса Гай, но в этот раз Ральф не стал отвечать — только улыбнулся.

11.1

Виктория заметила отсутствие своего молчаливого охранника-тени уже перед самым ужином. До этого момента она с детьми и Софией находилась в детской — сначала они пили чай, потом все вместе собирали сложный пазл, наслаждаясь недолгими моментами покоя — правда, Агата и Ариэлла через некоторое время были вынуждены отсесть, чтобы заняться домашними заданиями, но совсем из комнаты девочки не ушли и продолжали прислушиваться к происходящему. Да и как не прислушиваться, если София рассказывала Александру сказку, впрочем, весьма своеобразную, основанную на истории Альганны. Агата даже посетовала, что их с Элли учат иначе, не настолько увлекательно, вызвав у Виктории понимающую улыбку. Ей и самой нравилось слушать Софию — в отличие от неё, императрица совсем не умела сочинять сказки, даже опираясь на реальные события.

В общем, как-то не до Гая было. А потом Виктория покинула детскую и, оглядевшись, с удивлением констатировала, что его в коридоре вовсе нет. И поинтересовалась у дежурного охранника, не удержавшись:

— А где Гай?

— Отлучился, ваше величество, — отрапортовал мужчина. — Я могу позвать его.

— Не надо, — быстро сказала Виктория, мысленно обругав себя. Чего она, в самом деле? Ей же никуда не нужно переноситься, пусть Гай гуляет где хочет. Не торчать же ему в коридоре сутками, как другим охранникам? Он не для того нужен Арену.

И всё равно было интересно, как давно и куда отлучился Гай. Решил поужинать? Или у него другие дела? Может, вновь встречается с Янгом?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь