Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»
|
— Это точно так необходимо? Может не надо? — опасливо взглянул ботан мне в глаза. — Если ты хочешь, чтобы в следующий раз тебя избили сильнее — пожалуйста, — я отпустил его. — Я не настаиваю. — Ладно, — тяжело вздохнул ботан. — Пойдём. Только запасные очки надену. А то без них ни черта не вижу. И намажусь этой твоей… мазью. — Прям щас обработай раны, — посоветовал я. — Виталик, помоги ему. — Ага, сейчас. Бегу, — подскочил княжич, и зачерпнул ватным тампоном мазь из пузырька, обмазывая лицо Михаила. И тот зашипел от боли. Через пару минут ему полегчало. По крайней мере гематомы сошли на нет, да и ссадины покрылись корочкой. Мазь впитывалась моментально, не оставляя и следа. Я знал, что Никифорыч постоянно усовершенствовал эту мазилку. И сейчас видел, что не зря, мазь действительно помогала. Я дождался у входа, пока Миша сгоняет за очками, затем мы отправились в сторону библиотеки. Ботану не только разбили лицо. Ещё и бока конкретно намяли. Он слегка прихрамывал и немного морщился от боли. — А служба безопасности как? — спросил я у него. — Бесполезно обращаться? — Да кто ж с Аляпьевым будет связываться? — криво улыбнулся Миша. — Я ж говорил — пустое всё это. А я кто? Баронский сынок? Против княжеского рода не особо попрёшь. А пожалуешься — сам знаешь… станут крысой называть. — Это верно. Все свои проблемы надо решать самим, — согласился я. — Только ты молчи и стой в сторонке, чтоб случайно не задели. — Ты чего⁈ — лицо ботана аж вытянулось от удивления. — Их там много! Да тебя сразу положат. Пойдём обратно, короче. Ботан действительно резко повернул к дому. — Куда⁈ — остановил я его, затем всмотрелся в его бегающие глазки. — Миша, если сейчас не решим эту проблему, потом будет хуже. Они ведь тебя за человека не считают. — Ну а что ты сделаешь? Ну? Попросишь их меня не трогать? — выдавил Миша и вытер выступившую из разбитой губы кровь. — Посмотрим, — подмигнул я ему. — У меня есть козырь в рукаве. — Козырь? — удивился ботан, поправляя очки. — Да, козырь, — ухмыльнулся я. — Такой… увесистый и очень опасный. Мы добрались к библиотеке минут за пять. Я уже издалека приметил группу из дерзких крепко сложенных парней в спортивных костюмах, которые донимали очередную жертву. Худощавый парень что-то бормотал, оправдываясь, а ему отпускали щелбаны, подзатыльники и аж похрюкивали от смеха. Затем кто-то из них увидел нас, и толпа повернулась в нашу сторону. — Кто тебя бил из этой шайки? — спросил я у напрягшегося Миши. — Все… кроме вон того, с бородкой, — махнул он в сторону худого парня в кепке. — Слушай, может ну его нафиг? Пойдём обратно. — Миша, не сцы, щас всё уладим, — хлопнул я по его плечу. — Стой здесь. — Так-так! А вот и наша свинка вернулась! — выпалил в нашу сторону крепко сложенный парень и вразвалочку направился в нашу сторону. — И своего дружка привёл!.. Ну что, четырёхглазый. Тебе и эти окуляры расхерачить? — Не подходи к нему, — встал я у него на пути. — Мы с тобой потом поговорим, — процедил мне в лицо амбал. — А пока я хочу пообщаться со свинкой. Со стороны его банды послышался хохот. — Расхерачь их, Рома! — злобно выпалил первый. — Хлебальники ща им вскроет на раз два, ха-ха! — отозвался второй. — Мало ли что ты хочешь, — процедил я, пока ещё сдерживаясь. — Вы зачем черти парня избили? |