Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»
|
Михаил вздохнул и кивнул, растягивая улыбку: — Да, ты прав. Пойдём. Мы зашли в здание, прошли в зал, благоухающий старыми книгами. От этого запаха засвербило в носу, я не выдержал и чихнул. — Будьте здоровы. Только потише, пжалста. У нас тут библиотека, — улыбнулась женщина почти в таких же очках, как и у Миши. — Вы записаны у нас? — Я нет, а вот этот товарищ записан, — показал я на побледневшего Михаила. — Случился казус. Его книги сожгли подонки, которые стоят у входа в библиотеку. Точней стояли. — Ох, и не говорите, — защебетала женщина. — Покоя от них нет. Ну а мы куда только не писали. И проректору, и ректору и начальнику службы безопасности. Без толку. Ладно бы ещё книжки брали. Так они их ещё и сжигают. — Надеюсь, что кто-то их всё-таки разгонит, — улыбнулся я краешком губ. — Давно пора… так, ну вы ведь Михаил Черняков, — сразу узнала парня библиотекарша. Видно он часто здесь появляется. — Извините, Михаил, но правила не я придумывала. — Вот. Четыреста рублей, — выложил Миша на стойку перед женщиной мятые купюры. — Ой, а здесь капелька крови, — побледнела библиотекарша. — Порезался, когда брился, — тут же выпалил ботан. — Так, хорошо, штраф уплачен. Но в следующий раз будьте внимательны, — улыбнулась женщина. — Возьмёте те же книги? — Да, если можно, — спрятал взгляд Михаил, будто это он стал виновником утери учебников. Ботан получил книги. Ну и я записался, взяв пару учебников. Вот мы вышли наружу. У библиотеки никого не было. Ни компаний, ни лежащих на земле тех моральных уродов. Лишь следы крови говорили, что здесь была драка. Хотя я бы назвал это по-другому. Избиение. — К-как ты это сделал? — удивился Михаил, сжимая под мышкой книги. — Очень быстро всё произошло. Они будто сами падали. И я видел твой козырь. Меч ну просто зачётный. Где ты его откопал? — В одной из башен нашёл, — улыбнулся я. — А почему перемещался? Есть у меня такая способность. Могу ускоряться. — Руны ускорения? — спросил он у меня. — Вроде того, ага, — хмыкнул я. Мы дошли до своего жилища. А тут уже и Илья появился. Он был очень напряжён, но Миша в ярких красках пересказал ему схватку. И он успокоился, даже повеселел немного. Завершился этот день буднично. После ужина я засел за учебник, знакомясь с теорией магии, пытаясь разобраться в сложной для меня дисциплине. Остальные то смотрели телек, то играли в карты. Терпеть не могу азартные игры, поэтому я лишь мельком поприсутствовал на кухне и пил чай с печеньем, мельком наблюдая как играли в дурака. Чуть позже я вернулся в спальню, попереписывался с Юлианой. Она жаловалась, что отец стал ей больше уделять внимания и начал расспрашивать обо мне. В общем, кардинально изменился в лучшую сторону. И даже вроде более лояльно относится к её выбору. Понятно, что тот имперский автомобиль с флажками очень сильно обескуражил Островского. Всё это время он думал, что я оборванец, недостойный его дочери. Ну а теперь? Думает ли он иначе? Или это некая хитрая игра? Поживём — увидим. Следующий день в Академии ничем не отличался от предыдущего. За исключением того, что сегодня не было практики. Зато теорией завалили нас по полной. Ну куда уже — пять лекций подряд? Из них три по общей магии и две по артефакторике. В перерыве я увидел Илью. Он пытался подкатить к белокурой красавице в белом платьице. Пухлые губки, большие голубые глаза, точёная фигурка. Надо было срочно с ней познакомиться. Вроде бы в параллельной группе учится, если не ошибаюсь. |